39
горе-арендодатель
Правовые вопросы и финансы
7.03.11 20:49

Помогите: арендатор не платит

Договор аренды на квартиру заключен на год. Прошло пять месяцев. Страховой депозит есть. Каждый месяц жильцы динамили по неделе-две. Мужу их было жалко (маленькие дети), шел навстречу, ждал денег. Сейчас они говорят, что больше платить не будут и съедут через месяц, за который платить не собираются (ни за квартиру, ни за свет, ни за ущерб), т.к., мол, в счет страхового депозита. У нас в договоре указано, что договор прекращает свое действие, если одна сторона без претензии к другой стороне не вносит авансовый платеж. По договору дается 10 дней на исполнение обязательств (оплатить аренду).
Квартиру за это время "убили". На переговоры идти не хотят. Уезжать тоже.
Я так понимаю, что не факт, что они уедут через месяц (видимо, так и планировали заранее: снять на полгода, потом спокойно летом уехать). Пока не пройдет год, ни один мент нам не помощник: с договором на руках все вопросы к судье ((.
Но у меня тоже двое малышей (3 и 1,5), старая свекровь (хотели сделать ей платную операцию на глаза, боялись рисковать в бесплатной медицине), думали подремонтируем дачу ((. Сдали свою побольше, сняли поменьше. Разницу копили. Как обычно.
Если они не уезжают, то нам деваться некуда: надо и квартиру снимать, и что-то есть, ну, и т.д.
Подозреваю, что ситуация распространенная. Как-то из нее люди выходят.
Какие есть еще варианты, кроме суда и бандитов (ни того, ни другого не хочется: первого из-за бесперспективности и тягомотности, второго - из-за отвратительности и страха)?
Как еще можно убедить людей, не желающих даже говорить, выполнить условия договора?

Развернуть
Ответить
Было бы весело, если бы не было так ...
горе-арендодатель
7.03 21:33
Спасибо, я поняла. Это вариант. А мо...
горе-арендодатель
7.03 21:49
А чем "злой следователь" их напугал?
горе-арендодатель
7.03 21:53
Ну, если можно так сказать, то Вам п...
горе-арендодатель
7.03 22:37
Вот-вот, "стою на берегу и думаю: пл...
горе-арендодатель
7.03 22:57
20
Да, к сожалению, ведут себя как двор...
горе-арендодатель
8.03 12:55
НЕ мараться
Anonymous
8.03 23:08
А устроить веселую жизнь - стержня н...
Сысь (самэц аднака) C.G.
8.03 23:27

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325