7

Опека над бабушкой

Здравствуйте!
Пишу с аккаунта парня.
Такое жело. После смерти отца, младшая сестренка жила с бабушкой(папина мама) в деревне. Через год я забрала сестренку к себе в город. А бабушка переехала к тете(сестра папы). Так вот, с 'того все и началось. Тетя вечно орет и ругает бабушку, ей под 80 уже, темболее после смерти папы у нее немного помутнился рассудок. А она этого не понимает, вечно придирается к бабушке. Мне очень жалко ее, хочу помочь но не знаю как. Бабушка очень сильно боиться тети. Когда мы приезжаем плачет, боиться что либо рассказать. Я собиралась пару недель пожить в деревне, у нас там дом, сейчас пустой. Хотела бабушку к себе взять на это время, думаю пусть порадуется чуток, поживет у себя дома(она жила там с того момента как вышла замуж и естественно скучает по дому). Рассказала об этом брату отца, тот случайно проболтался тете. Та в свою очередь начала орать, что не отдаст бабушку и ее пенсию тоже, якобы она ее на книжку ложит( а пенсия бабушки не меньше 11тыс., "ложит" она их туда уже больше двух лет) говорит вдруг бабушка внезапно помрет, а на похороны денег не будет. Так получается там свыше 200тыс. Уже накопилось на "похороны'.
Мне безумно жалко бабушку, я ее очень люблю. Она с самого детсва нас ростила, кормила, одевала. Она для меня как мама.
Сама живу в городе на съемной, с парнем и сестренкой, заканчиваю колледж, временно работаю в магазине, после колледжа устроюсь по профессии в больн цу мед.сестрой. Сразу после этого планируем с парнем взять ипотеку. Хотелось бы забрать бабушку к сеье, но сделать это все грамотно. Понимаю что ей будет трудно в городе, но уж точно лучше чем у тети.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325