6

МФЦ приписывает долги и ничего не хочет пояснить

люди, прошу помощи. Даже не знаю куда теперь идти, а тут на ЕВЕ кто-то да подскажет. Может, сталкивались.
Предыстория - с апреля 20го года был швах по деньгам, я не могула платить коммуналку. Набежал долг апрель-октябрь 20го гг. Условно 50 тр.
Дальше я увидела в доме объявление - приходите в УК и заключите соглашение о погашении. Пошла. Предложили мне они из 50 тр, 10тр за капремонт погасить единоразово, а 40тр - разбить на 10 оплат по 4тр, и вуаля, через 10 месяцев я погашу долг. Крое того, я должна была платить ежемесячную квитанциию, без просрочек. Ну, я поехала в МФЦ и получила 2 платежки долговые - ОБЩИЙ долг на 01/11 и долг по капремонту на 01/11.
Капремонт оплатила сразу, а основной долг по КУ разбили с УК на 10 оплат и подписали соглашение - там реквизиты для моих перечислений ежемесячных.
Итак. Прошло 10 оплат, я погасила долг. А МФЦ все шлет и шлет долговые квитки на 6 тр с копейками. Пошла в УК - они говорят - топать в МФЦ тк все начисления у них и ничего УК сделать не может. Хотя оплаты видит и претензий не имеет. Пошла в МФЦ - только оттуда сегодня.
ТРЯСЕТ ВЕСЬ ВЕЧЕР меня - сухой остаток - они ОТКАЗАЛИ в СВЕРКЕ, отказали разбираться, распечатали мне квитанцию на долг(КОТОРОГО НЕТ! и НЕ может быть тк старый долг я погасила за 10 равных оплат а новому неоткуда взяться!) и какую-то оборотную ведомость - простынь на 10 страниц - цитирую "как у нас упали ваши деньги" а там и по 10р и по 4тр суммы - типа разбивка статей. Я говорю им - вот посмотрите, у меня все оплачено, а они мне в ответ - у нас программа показывает ДОЛГ - значит у ВАС ДОЛГ и ВСЕ!! Стена!
И далее цитата " а разбираться с вами не входит в наши должностные обязанности" . Я пригласила зам начальника МФЦ, та тоже нахамила и тоже сказала что не станет ничего разбирать - программа говорит есть долг и хоть усрись!((( ссори за мой французский. УК говорит - ничего сделать не может - все начисления в руках МФЦ.
Написала жалобу в книгу..но, судя по тону начальница ей под и ничего им не доказать...
Что делать-то теперь?!
Вот, представьте я платила распорку по соглашению, а часть соседей так ничего не платят и теперь именно я чувствую себя дурой(( хотела чтоы гасился долг, а нужно было просто не платить и всё, через 3 года все бы списали или оплатила бы то, что и правда по факту. А теперь получается погасила-оплатила, а должна осталась и никак не могу доказать это - никому не надо. Говорят платите по сумме, что программа выставляет вам и всё!

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325