29

6 дней ребенку, не какает самостоятельно

Мамочки, помогите, пож-та, советом, я совсем растерялась. Малышу 6 дней. В роддоме первые три дня какал нормально и самостоятельно, но сразу заметила, что тужится сильно, весь напрягается, в общем, тяжело ему это дело давалось. Какал по 4 раза в сутки. В роддоме докармливали смесью, хотя он все время висел на груди, молока мало. Последний раз покакал во вторник утром, покакал не очень хорошо, со слизью. После этого не какал, вечером у него были жуткие колики, весь извивался, когда пукал. До среды был очень не спокоен, во время кормления нервничал, дергал грудь, сучил ножками. На груди мог висеть по три часа. В среду нас выписали домой, в 9 вечера он начал сильно плакать, дергать ногами и извиваться. Было понятно, что болит живот. Т.к. он не какал уже 1,5 суток, я вставила ему газоотводную трубочку, он пропукался и сильно прокакался, из него минут 10 все выходило и очень много. Дала саб симплекс. После этого он успокоился. Весь вчерашний день был спокоен, не докармливала, все на груди, есть минут 20-40, потом час спит и так весь день. Не плакал, не пукал, не кряхтел. Но и опять не какал. К вечеру его опять начал беспокоить живот. В два часа ночи проснулся, грудь не берет, ногами сучит, извивается, не плачет, а визжит. Живот каменный. Я не выдержала, опять вставила трубочку, в этот раз не пукал, а только прокакался и все, после этого опять тишина и покой. Поел и тут же уснул. Но с ночи и до сих пор в животе у него все урчит и бродит.
Девочки, что с ним происходит, почему он сам не какает? Я же не могу ему каждый раз трубку вставлять, ведь кишечник сам должен работать. Да и мучается он сильно, так жалко его. Да и вес он с выписки так и не набрал ни грамма, у меня молока мало. Сейчас он покушал, а я его до и после взвесила. Он час висел на груди, а прибавка 15гр. Да я и сама чувствую, что молока мало, грудь мягкая, приливов нет, у меня в беременность грудь больше была, чем сейчас:(((

Развернуть
Ответить
я бы отсюда убрала еще лаваш,сухарик...
♪ ♫ ♫ ♪ STREKOZKA ♪ ♫ ♫ ♪ C.B.
19.08 22:34
макароны тоже могут давать вздутие.
♪ ♫ ♫ ♪ STREKOZKA ♪ ♫ ♫ ♪ C.B.
19.08 22:30
и хорошо что не дали.а то может и ко...
♪ ♫ ♫ ♪ STREKOZKA ♪ ♫ ♫ ♪ C.B.
19.08 22:36

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325