8
Мама
Детское здоровье
2.04.12 08:56

Антибиотик при скарлатине 5 дней

У дочери (7 лет) по всем признакам примерно 10 дней назад началась скарлатина. Точнее, сыпь высыпала 8 дней назад, тогда же вызвали врача, проанализировали задним числом жалобы на горло, посмотрели язык, поставили скарлатину в прошлое воскресенье и тогда же начали принимать амоксиклав по 5 мл. Принимали до пятницы, с четверга дочь начала жаловаться на боли в животе, в пятницу тоже жаловалась. Я списала это на прием а/б, и давать перестала. То есть получилось, что пропили мы его 5 дней. Температура была изначально не выше 37,5, на второй день приема а/б спала и больше не появлялась, сыпь прошла на третий день приема, горло нормализовалось уже в четверг. Пока кожа не облезает, так что 100% сказать, была ли скарлатина, я пока не могу. Но сейчас стала читать, что при скарлатине аб нужно пить 10 дней (врач назначила на 7 дней). Скажите, я совершила ужасное, отменив лекарство? Ребенок будет сидеть дома положенный 21 день, мочу сдам в среду, через неделю мочу и кровь, сделаем ЭКГ.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325