39

Кашель не проходит 2 недели

У ребенка кашель не проходит уже 2 недели. Температуры нет, соплей нет. В начале было слегка красноватое горло. Вызывали врача. Назначили эреспал, гексорал (пшикать), полоскание и обильное питье. Через неделю - никакого результата. Назначали проспан и домашнее прогревание. (полоскание и пшикание отменили, т.к. краснота прошла). Прошло еще дней 5, кашель такой же. Кашляет редко, но сильно и откашливается (т.е., не с трудноотделяемой мокротой). При всем при этом, ребенок очень активный, с хорошим аппетитом, бегает и скачет, по нему вообще не скажешь что его что-то беспокоит. В пятницу опять были у врача. Уже назначили антибиотик. Курс - 3 дня, сегодня выпили последнюю таблетку, а я вижу что результата - нет. Он также кашляет. Сдали кровь сегодня. Если анализы будут хорошие - значит у нас ничего нет? Так может быть? Или анализы обязательно покажут даже малейшую инфекцию. К врачу в среду. Боюсь уже и думать что нам еще могут выписать, если даже антибиотик не помог. Вообще, что еще может быть? Боюсь пневмонии какой-нибудь, но я прочитала что при ней много симптомов которых у нас нет (температура, боли, апатия, потеря аппетита).

Развернуть
Ответить
Я бы рентген сделала.
Chinchilla C.G.
10.12 17:44
А потом? само прошло?
Любительница *
10.12 20:50
отмечусь, такая же история Автор, Ва...
Аська-Масяська V.I.P.
16.12 16:45
а чем Вы лечились ?
Аська-Масяська V.I.P.
17.12 14:50
вот и у нас температуры нет, соплей ...
Аська-Масяська V.I.P.
18.12 23:35
Вопрос немного не по теме, но надо у...
Аська-Масяська V.I.P.
19.12 12:42
серъезно :) Просто хотела уточнить. ...
Аська-Масяська V.I.P.
23.12 18:21

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325