46

Маленький рост :-(

Дочка (старшая) с рождения миниатюрная, росла вроде более-менее хорошо до 1,5-2 лет, потом с каждый годом явно было видно отставание в росте. Сейчас в почти 6 лет рост 108. Я конечно переживала, но так как в год прибавка была по норме - не так грузилась. В основном росла в весенне-летний период, с осени (считала со дня рождения) до поздней весны прибавки были по 2 см, потом где-то с мая по октябрь прибавка 4 см. То есть она каждый год прибавляла по 6 см, врачи говорили "нормально, на себя посмотрите". У меня у самой рост 152 см (у мужа 170), но я до подросткового роста была рОслой, отставания в маленьком возрасте в росте не было. С моей стороны родители маленькие, со стороны мужа средние. В этом году у дочки прибавка всего 4 см. Стоит бить в колокола? В группе самая маленькая, но она и младше всех, многие ее на голову выше. Младшая дочка ее догоняет, все говорят они погодки иди двойняшки? а у них разница 2,5 года.
Куда с этим вопросом - к эндокринологу? какие анализы сдавать? читала про какие-то гормоны, рентгены костей и т.д. Долго на все это время уходит, чтобы провериться? (из поликлиник уже и так не выходим, надоело все, постоянно болеем). Стоить бить в колокола уже? ( сейчас уже реально переживаю :-( )

Развернуть
Ответить
http://www.cdc.gov/growthcharts/data...
_Зиночка_ *
4.10 22:43
У вас в самом деле очень высокий реб...
4/2 правды-Любимица помоек KF*
5.10 20:48
ясно, спасибо!
элмисс +
4.10 23:48
40
Я тоже заморачиваюсь, дочь 6 лет 112...
Букашка_по_имени_Машка (ex.Марочк@) D*
7.10 22:00

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325