Anonymous
Детское здоровье
23.04.16 22:15

Как отучить шмыгать и научить сморкаться?!

Дочь, 6 лет, характерная, блин. Интересует опыт мам, которые научили и отучили, а не просто "а вы попробуйте это вот..."! Каждые сопли для меня мучение, дочь очень долго не могла научиться сморкаться, лет до 5, наверное, чего только с ней не делали и как не учили, к 5 годам кое-как научилась, но лень ей! Ходит и шмыгает, всасывает в себя! Это дико раздражает, постоянное шмыгание, к тому что последний такой насморк растянулся на месяц и закончился гайморитом, потому что она все зашмыгивпет внутрь и ничего не отсмаркивает! Честно, каждый раз это пытка, ситуация какая то неадекватная, девице 6,5 лет, пытаюсь прыснуть физраствор и прошу отсмаркать - ор, брыкание и скандал. Я ношусь за ней по квартире, итог выглядит очень некрасиво - я зажимаю её, она в слезах и вырывается, я начинаю звереть, вообщем ужас. Павел Астахов лишил бы меня родительских прав)) потом детка воет, что в процессе запрыскивания я ей ченить задела/удалила/зажала/дернула и пр. и пр. Как её заставить сморкаться?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325