Школа
13
2330

Новорожденный.у кого такое было?

Ребенку 2 недели, 1 раз было такое-после кормления,через час где-то,пошли пузыри изо рта-тягучие слюни,вместе с густой творожистой отрыжкой. В это время ребенок плакал со слезами,запрокидывал голову назад. Сегодня такое случилось тоже 2 раза,но отрыжки почти не было,да и пузырей значительно меньше было. Но голову так же запрокидывала.. Перед этим долго тужилась,кряхтела. Приходила врач,сказала что нужно обязательно в месяц к неврологу (ну само собой,он по плану). У кого-то такое было?это неврологическое или может быть кишечно-желудочное?страшно как-то ((

Свернуть
Ответить
А что вам мешает пригласить другого педиатра, и невролога? Если вас это настораживает и беспокоит сейчас, зачем ждать планового приема в поликлинике? Может ребенок просто срыгнул, и просто плакал, и просто запрокидывал голову, а может нет.
Ответить
Надо поискать хорошего специалиста
Ответить
Надо, я тоже в свое время искала, и в общем через друзей находила. А куда деваться, в поликлинике никому ничего не надо, а ребенок у меня родился сложно и в больнице долечивался. А педиатр участковая только переживала, что ребенку 3 недели, а карты в поликлинике нет))
Ответить
Если такое ещё раз повториться, то обязательно заснимите на телефон. И я бы все-таки до врача прямо сейчас пошла. По вашему описанию не очень понятно. Может, просто плакал и срыгнул... Но с пузырями и тянучее....
Ответить
Да тоже мысль уже пришла заснять на телефон
Ответить
Я соглашусь со всеми, лучше показать неврологу и не тянуть до месяца. Если вы в Москве можно пригласить на выезд из Семашко. А роды у вас тяжелые были?
Может конечно и рефлюкс, но он тоже может быть по неврологическим причинам. Нам педиатр говорила, чтобы мы смотрели не запрокидывает ли ребенок голову, особенно во время сна. Вы смесью кормите или на ГВ? Если смесью тут тогда и смесь может подбирать надо...
Ответить
Роды обычные,только давили на живот-это считается?мы на гв полностью .не посоветуете невролога?
Ответить
Хотите я посоветую. Центр естественного развития и здоровья ребенка - Аминзода Нигина Хаятовна. Она еще и эпилептолог. Лекарств не назначает, если не надо. Очень спокойная и внимательная дама. Я вызывала на дом - 3,5 тыр мне стоило. Прием еще дешевле.
Ответить
Да, это МОЖЕТ БЫТЬ причиной проблем со здоровьем. Неврологу придется не просто показать ребенка, а наблюдать в теч. определённого времени.
Начните со своего участкового невролога пока.
Ответить
Не надо гадать - покажите ребенка неврологу.
Ответить
Может живот болит, это как раз в 2 недели начинается. Следите за своей диетой
Ответить
У меня ребенку младшему 3 месяца. То, что вы описываете может не так страшно и выглядит. У моего тоже слюна пузырилась, и сейчас иногда как пенится. Плачет он независимо от этого. И голову иногда запрокидывает. У маленьких все бывает. У невролога к нам претензий не было.
Пойдёте к неврологу в месяц, ваши переживания ничего не изменят.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)