Прививка от ветрянки после ОРВИ

Пошла сегодня в поликлинику выписывать ребенка после ОРВИ (достаточно тяжелого, с температурой до 39,8 и легким отитом). Есть еще остаточный кашель. В сад выписали с понедельника.
Прямо в кабинете врача приходит sms, что в саду карантин по ветрянке. Врач предложила прививку. Я что-то сразу отказалась, ветрянки никогда не боялись, время болеть хорошее, 3 года ребенку. Да и прививка сразу после болезни нежелательна.
Теперь сижу дома и думаю, а правильно ли я сделала? Может, согласиться на прививку? Есть ли в ней смысл - сделать утром в понедельник прививку и тут же пойти в группу к заразным?
Собственно, переживаю из-за того, что ветрянка должна лечь на ослабленный ОРВИ организм. Или пока пройдет инкубационный период ребенок уже окрепнет, да?

Дурная педиатр.
Anonymous
18.03 17:58

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325