Рвота без поноса и температуры

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться! Ребенку 8 лет. Ребенок возбудимый, шумный.
Месяц назад пришел из школы, пожаловался, что его подташнивает. Потом его вырвало 2 раза с разницей в 30 минут - и все. Сразу наступило облегчение, был бодр, температуры не было, поноса тоже. Очень просил есть, еле-еле продержала его без еды в этот день. Пил много и хорошо. Я решила, что он переел мучного (был такой эпизод) либо схватил в школе вирус (несколько детей в классе со рвотой забирали домой на протяжении нескольких недель до этого). Подержала дома пару дней. На 3 день поехали гулять. И вдруг его опять вырвало. Так же 2 раза с разницей в 30-40 минут. Потом опять ничего! Продержала на строгой диете неделю, эпизодов больше не было.
Сегодня был в школе, все было прекрасно, гулял после школы, бегал. Дома поел с аппетитом. А через 2 часа после еды пожаловался на тошноту. Его опять вырвало один раз. Ни температуры, ни поноса. Вернее, температура низкая, 36,2. Давление 100/60, пульс 88. До рвоты заметила, что он много раз зевал. Даже спросила, не хочет ли он спать. Еще пару часов жаловался, на усталость, потом и это прошло. Требовал еды, дала только один тост с чаем. Сейчас спит, пока все спокойно.
Что это за такие эпизоды? Я записала его на УЗИ брюшной полости и на консультацию к гастроэнтерологу. Что еще проверить? Неврология? Летом прошлого года делали ЭЭГ, там все в норме. ОАК, ОАМ сдавали месяц назад - тоже норма. Да, его в детстве очень сильно укачивало. И в машине, и в самолете. Потом перерос, сейчас может тошнить только во время посадки самолета.
Я очень нервничаю, когда не могу понять, что с ребенком и насколько это опасно. Помогите разобраться нервной мамаше, пожалуйста)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325