30

Проблема с укладыванием малыша метод Вайсблута

Ребенку 10.5 мес. 2 недели назад начались проблемы со сном. А именно: крики и вопли, как только начинали укладывать, а еще каждую ночь просыпался в ~3 и до ~5 не спал (не кричал, просто бодрствовал, а мы с мужем были все это время в попытках его усыпить). (Кстати если кто-нибудь может предположить, чем это было вызвано, поделитесь пожалуйста) По итогу я не выдержала и оставила его вечером засыпать одного (Метод Вайсблута, если кто-то не знает). Малыш с тех пор засыпает сам и ночью не просыпается больше чем 2 раза на 2-3 мин. Но вот одного я не могу понять: перед укладыванием он все равно кричит... то есть я его кладу в кроватку, пою ему колыбельную (как всегда делала до этого) и выхожу из комнаты. Плакать он начинает как только я отхожу от кровати. Плачет совсем не долго, буквально пару минут, затем засыпает сам, но предворительно может встать на ножки и стоя кричать. Кричит хоть и не долго, но громко очень. Вот я и хочу спросить у тех, кто пробовал этот метод, как проходило перестраивание на новые условия у ребенка?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325