15

Папа ушел - как говорить с ребенком?

Год назад мы расстались. Папа живет в другом городе теперь. Дочке 2,8. Пол-года папа вообще не приезжал, я говорю, что папа работает в Москве, что есть чистая правда. На вопросы когда приедет - Скоро (почти правда). С ребенком много общается дедушка, мой папа, так что мужская составляющая в воспитании присутствует. И вроде всё нормально, но она помнит и ждёт ЕГО! Вчера я чуть не разрыдалась.
-Мамочка, я скучала,когда ты уходила на работу. (на несколько часов)
А ещё я скучаю по папе. Помнишь, мамочка, у нас раньше был папа?
Вечером купаю в ванной. -А когда я была маленькая, меня купал папочка. (Боже мой! Это ж сто лет назад было, до года наверное, не думала, что она помнит!)
Объясняю на днях, что с детьми в губы не целуются, что в губы целуются только взрослые дяди и тёти. -Мамочка, а когда приедет папа-твой дядя, будешь целовать его в губы.
ААааааааааа! Я стараюсь быть спокойной и ровной, но как же больно! Как и когда говорить, что папа-больше не мой дядя?!

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325