42

Истерики, 2,2

Мне нужен совет, ибо к концу этих выходных я явила собой слегка подогретый психологический труп.

У меня идеальный или околоидеальный (первый и пока единственный) ребенок в плане плача - криков -требований - умения договориться и т.д.

И вот оно, то, о чем я читала с некоторым недоумением. Истерики. Началось все 4 дня назад. Истерики классические, по 40-60 минут, с диким криком, рыданиями, подвываниями. Вспыхивающие, как мне кажется, практически на пустом месте. По 3 истерики в день в среднем. Потом проанализировала: когда начинает хотеть спать/есть/после сна (и после дневного, и после ночного).

Отягчающие обстоятельства: недавно начал говорить предложениями, развернутыми типа :"мама, не надо пить больше из моей бутылки, пожалуйста" и "папа обещал покатать меня на машине, когда придет с работы", до этого были вообще 5-10 слов, из которых пользовался активно только мама/папа, как раз 4 дня назад вернулись из короткой поездки, на самолете и корабле + приехала любимая бабушка, вносящая деструктивную нотку во всеобщее состояние равновесия.
У невролога всегда была норма, он вообще офигительно спокойный...... был.....

Вопрос: что делать - то????? И что почитать?
Читала про истерики, которыми ребенок пытается чего-то добиться - вроде бы не то, т.е. он начинает верещать не потому что чего-то хочет, а кажется, что просто так. По крайней мере он не выдает до этого "хочу что-то, дай что-то и т.д.". И в процессе истерики не хочет ничего, даже того, чему он безумно радуется вне ее.

В общем, я в тупике и в панике даже некоторой.....

Развернуть
Ответить
AD
Может зубы лезут?
Anonymous
20.08 14:25

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325