52

Дети не помогают

Семья состоит из меня и 2х детей, мальчики 9 и 11 лет. Папа по документам есть, по факту не появляется много лет. Бабушки все заняты своей жизнью.Весь быт, соответственно, на мне. Сегодня попросила старшего сходить со мной в магазин, завершить закупки к новому году (оба требуют тазик салата оливье). Заодно выбрать и принести себе газировку, мы не злоупотребляем, но в праздник пьем. На что получила категоричный ответ: "Я лучше есть ничего не буду, я пить буду простую воду, но в магазин не пойду". Блин.
Причем это неправда, когда я всё куплю и приготовлю, он первый прискачет с самой большой тарелкой. К младшему претензий нет. Он скажет -"не буду" и не будет. А обычно помогает готовить, как минимум.
У меня грыжа позвоночника, много я одна носить не могу... и сижу сейчас злая, и не знаю, что делать... Поставить в новый год перед ребенком тарелку макарон и стакан воды в воспитательных целях - вроде не по-человечески по отношению к нему. А самой ходить в магазин 2 раза по морозу - не по-человечески по отношению к себе... (доставку на дом не предлагать, денег в обрез, "пятерка" с "магнитом" - наш потолок в плане цен)

Развернуть
Ответить
А маме не тяжело? Хотя, надо у мамы ...
Старая Кошелка C.B.
30.12 18:35
Т.е. вы ребенка с собой никак взять ...
Старая Кошелка C.B.
30.12 23:09
вот +100:)
Anonymous
30.12 19:01
Да вы что, там маму инфаркт хватит. ...
Старая Кошелка C.B.
30.12 23:11
Слушайте, ну это не вчера началось. ...
Старая Кошелка C.B.
30.12 18:37
Жесть какая-то. Вы кого растите?
๖ۣۣۜRомάшkα C.G.
30.12 18:37
А второму ребенку?
автор
30.12 18:41
Вот тут с вами полностью согласна. Х...
Светлана Сергеевна *
31.12 00:23
Ну во-первых - мать уважать надо. Во...
луговая собачка V.I.P.
31.12 02:00
- Ребенок, пропылесось у себя в комн...
Звать не надо, сама приду C.S.
31.12 03:33
+100. Если мне нужны помощники, то п...
Волшебницa SMARAGDUS
31.12 11:16
50
Ну если это только с магазином такое...
мадам Грицацуева V.I.P.
31.12 10:19

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325