12

Сколько ваши дети проводят времени в телефоне/компьютере

Тревожусь за сына. 12 лет. Очень много времени проводит в телефоне. В основном играет, но и смотрит всякие видео.
Ограничила время в телефоне с помощью Kasperskiy safety kids до 1,5-2 (в зависимости от оценок) часов в будни и 4 часов в выходные. Так там лазейка есть...если заходишь в любое приложение с клавиатурой (а смс и вотсап я ему не блокирую,т.к нужно связываться с ним) можно войти в гугл через клавиатуру и через него играть,не во все, конечно,но развлечься можно,что он и делает. Family link ставить не хочу, т.к. тогда и возможности позвонить у него не будет.
Учится он посредственно: три тройки в последнем триместе, остальные 4. Выходило 7 троек. но, когда сказала, что если больше 3 будет, ограничу еще сильнее время в телефоне, подтянул. Т.е. телефон - мощный стимул.
Спортом занимается - ходит на баскетбол, вроде. нравится. но если б была возможность, то и это время сидел бы в телефоне.
Гуляет в будни после школы где-то по часу каждый день, друзья есть. Говорит, что друзей вот в телефоне не ограничивают. А у вас как?
Я сама в свободное время в телефоне много сижу..поэтому не совсем понимаю, правильно ли жестче органичивать сына.Но я все же взрослый сформировавшийся человек, и у меня свободного времени значительно меньше, чем у него.
А как у вас?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325