90

Забрать из детского сада?

Нам дали муниципальный садик в 5,5 (московская обл, проблемы с садами известны), пока туда-сюда, документы собирали, пошли только на прошлой неделе. Отходили 3 дня, сейчас ОРВИ болеет, но не в этом даже проблема.
(Стала писать длинно, с описанием ребенка, воспитателей, стёрла...)
Вобщем, ребенок пошел туда охотно, до обеда на адаптации, после первого же дня стал плакать, что больше не пойдет. Рассказал, что подружилась с ним только девочка, остальные дети даже знакомиться не стали, отвернулись. На музыкальном занятии он пел невпопад, дома плакал, что не может запомнить слова песни. уговаривали его пойти вечером, с утра, кое как уговорили.

Второй день также до обеда, забирала его, в глазах слезы. Говорит, воспитательница его тестировала (группа логопедическая, нам ее дали потому, что не было мест в других группах, у нас нет логопедических проблем), а когда он сказал ей, что хочет домой, она сказала ему, что твои родители на работе и тебя не заберут (хотя он знал, что я приду до обеда), и она тоже хочет домой, все хотят.
На физкультуре его одного посадили на лавку, типа он все не так делает, он говорит, я не успевал за ними. Дети с ним вообще не общались, на прогулке в него кидали льдинки, он прятался один за верандой. Вечером и утром опять плакал, что не пойдет туда.

На третий день я его привела, он увидел детей, встал как вкопанный в дверях и не идёт в группу, потом пошел со словами, мама, обещай, что заберёшь меня скоро.
Пришла за ним, воспитательница выходит, говорит, у нас авария, он обкакался. У меня уже шок (у нас вообще нет и не было туалетных проблем, просто никогда, тьфу тьфу). Я за туалет меньше всего переживала, когда мы шли в садик.
Они его, говорит, обмыли, ещё он сказал, что их торопили, он растерялся, не нашел в шкафчике колготок, гулял с голыми ногами под штанами, хорошо, несильный мороз был. Сейчас болеет. Хотя с весны не болел.
Дома я его отмыла, отогрела в ванне, так выяснилось, что у него ещё и живот расстроен(

Воспитательница логопед сказала, что с речью проблем нет, но она не понимает, что сложного петь хором и делать незнакомые упражнения с ходу на физкультуре.
Вобщем, ребенок плачет и просит не вести его туда больше. Говорит:
-Как хорошо, что я заболел и туда не иду
-Я не хочу сидеть один на лавке
- от меня дети отворачиваются, не хотят даже знакомиться
- я вас прошу не вести меня туда, мне там плохо, а вы все ведёте и ведёте...
Ему скоро 6, ладно бы было 3 года, я бы ещё подумала, но он так четко рассказывает, и воспитательница этих моментов не отрицает, нет противоречий...
Не знаю, могла бы дать текст песни, не знаю, либо список вещей нужных. Даёт в группе на дом задание, а мне даже не объяснила, что нужно тетрадку принести там, ещё что-то.
(Когда старший ребенок ходил в сад, все списки, что принести, сколько сдать денег, что купить, все озвучили, стресса такого не было, попривыкл ребенок и стал оставаться).
Тут же такое ощущение, что мы им помешали.

Вот прям сейчас расстроился, папа говорит, я не хочу в сад, я же выздоровел, значит придется идти, я не хочу, расплакался, хотя мы об этом и не говорили...

Забрали бы? Пойти опять на развивашки, скоро подготовка к школе уже начнется.
Или поуговаривать еще? Просто у него реально стресс, я такого ни разу не видела страха.

Развернуть
Ответить
20
+1000.
Anonymous
1.12 12:12
Автор, вашего ребёнка буллят. И восп...
Лисичка со скалочкой 268952 KF*
3.12 22:28
Вы приняли верное решение. Кроме вас...
Лисичка со скалочкой 268952 KF*
6.12 22:52
+1
Anonymous
15.12 13:17

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325