39

Бесплатное образование и отношение к ученикам и их родителям.

Ребенок пошел в 5 класс обычной московской гимназии. В начальной школе с учителем не повезло: она любит унижать учеников, передразнивать, радуется каждому промаху... Если спросить у нее об этом, она закатывает глаза и говорит, что дети все врут. Теперь пошли в 5 класс, учителя разные. Но вот уже 2 сентября мне позвонила наш классный руководитель и отчитала, как девочку за то, что мой сын шалил в раздевалке перед физкультурой, где мальчишки оказались впервые в жизни одни. Сын обычный мальчик, легко управляемый, хорошо учится.
Я задумалась, почему учителя позволяют себе унижать ребенка и разговаривать с родителями свысока? Почему когда родитель активно интересуется успехами ребенка в школе, учитель высказывает недовольство и приводит в пример родителей, которые никогда не ходят на род.собрания и им плевать на то, как учится ребенок?... Видимо, потому, что образование бесплатное для нас, ведь такое же отношение мы наблюдаем и в районных поликлиниках, и во всевозможных социальных службах.
У нас подрастает второй сын, думаю отдать его в частную школу, где ребенка никто не унизит, всегда выслушают, помогут и с радостью расскажут о его успехах родителям.
У кого есть опыт обучения в частной школе? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте. А особенно кто переводился из обычной государственной школы в частную...

Развернуть
Ответить
Со школой Вам не повезло... Бывает.....
Звать не надо, сама приду KF
11.09 21:34
Частная школа это хорошо, но решит л...
Мама третьеклассника +
11.09 22:58
Судорожно пытаюсь представить, как м...
Звать не надо, сама приду KF
12.09 01:02
20
А по подробнее. И желательно на русс...
Мама третьеклассника +
12.09 11:43
чо, училка штоле? :-7
Колесо Оборзения KF**
13.09 16:55
ну дык автор и жалуется, что учитель...
Колесо Оборзения KF**
13.09 16:11
30
а я вам отвечаю. Раз училка не хочет...
Колесо Оборзения KF**
13.09 16:52

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325