Дети в Кидбурге-анализ поведения. Много слов.

Пятый раз ходим с детьми в Кидбург.
Что заметила:
Дочь, 9 лет. Работает в творческих специальностях. Много времени (по нескольку сеансов подряд) проводит в рекламе, в флористическом салоне, в доме мод.
Один раз сходила в полицию. Пару раз в банк.
Один раз сходила на ТВ, в ораторское искусство, но больше не идет.

Меня беспокоит, что она наотрез отказывается наотрез идти в суд, в радио, в ТВ, в детективное агентство - то есть туда, где можно поразвиваться.
Хотя мне декларирует, что не против стать юристом. Но это ее дело я не лезу, просто наблюдаю со стороны.

Отчаянно трудится, и копит деньги. Не тратит.
Потеряла в этот раз банковскую квитанцию с остатком денег, и была расстроена до слез..
Я тоже за нее расстроилась.. потому как вижу, что она повторяет мою модель поведения - копить.
Посмотрела на себя со стороны, рассказала о своих примерах, когда копила и теряла и кошельки, и карточки.... убеждала, что не надо только копить, что накопления могут потеряться, сгорать, надо заботиться о себе, позволять себе развлечения.
Согласилась она со мной.. и от отчаяния "так и быть", согласилась потратить заработанное в кинотеатре 5Д, первый раз за 5 посещений.


Сын. 6 лет.
Просек фишку, что две уборки - это один кинотеатр, раньше была гейм-зона.
Расчетливо ходит убираться, потом бежит в кино, параллельно позволяя себе "поработать ради развлечения на МЧС (1 раз, больше не пошел), полиции (3 раза), археология и что-то еще. Но то ли в силу возраста, то ли самоооценка низкая, говорит - эх, туда не пойду, я в прошлый раз только один фрагмент нашел.., в МЧС больше не пойду, мне опять шланга не хватит, и что-то похожее.

В танцы/цветы и т.д. принципиально не ходит.
В магазин сходил на кассу поработать, посмеялся...
А так ходит чисто убирается, там больше денег дают.... и бегом в кино. Тратит подчистую.

Что скажете со стороны - надо ли мне о чем-то задуматься/скорректировать в плане формирования будущих целей / личности?

Уж очень наглядно -
одна скопидомка, на звонки отвечает скупо, мам, все хорошо, я занята.. копит, зарабатывает за день очень много, но в очень интеллектуальные вещи не лезет..(может, мала еще?)
второй расточителен, уходит с пустыми карманами, но очень довольный проведенным днем.. хотя муж у меня не такой..

Вы про Кидбург?
ЭЛана *
22.09 20:07

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325