180

Где можно узнать, что обязана делать школа для ребенка-диабетика?

В интернете покопалась-ничего толкового не нашла.
Проблема в том, что ребенок перешел в новую школу. Колоть инсулин умеет, но не может. Стесняется, что все на него смотрят, потом вдруг кому-то плохо может стать при виде этого, и вообще-это опасно, если вколоть здоровому человеку инсулин, не известно чем это может кончиться. А это дети. Никто за ними не следит в школе.
Обязана ли школа предоставлять помещение для уколов? Обязана ли школа обеспечивать ребенка, который кстати из многодетной семьи к тому же, нормальным адекватным питанием, сообразно его болезни? Где об этом можно почитать? Или сразу звонить на горячую линию минздрава? Помогите пожалуйста! Вопрос стоит остро. Ребенок не может без питания, он ест и не колется, у него из-за этого гипергликемия, сахара очень высокие!

Я знаю, что конечно, в этой стране мой ребенок никому кроме меня не нужен. Но у меня есть другие детки, братья этого ребенка, мне не очень-то удобно каждые два часа бегать в школу, чтобы следить за уколами и замерами.Конечно же, если нет другого выхода, то придется. Но на домашнее обучение не хочется переводиться, т.к. нужна все же социализация....Ну убиться что-ли....

Развернуть
Ответить
Спасибо.
Anonymous
23.09 00:05
По поводу питания. Вы можете написат...
Пятый элемент (aka Sinderella) *
23.09 01:06
Теперь и я заинтересовалась. Можете ...
Мама другого диабетика
23.09 18:22
90

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325