33

Поговорите со мной про школы (подростковое, длинно)

Вот, дамы, интересуюсь мнением общественности.
Ситуация:
Девочка (глупенькая, но прилежная. Из тех, что в началке хорошо решают примеры, но не умеют абсолютно решать задачи). Оценки буду писать в российском варианте, для простоты понимания.
Школа №1. пошла в первый класс, училась на 4-5.
Школа №2. Переехали в сша в ее 5 классе, другой язык, конечно, весь год занимались в основном, языком. Математика- везде математика, в 5 классе она была впереди всей параллели, но не из-за внезапно открывшихся способностей, а прост другая программа, отстают они от наших. Училась на 4-5.
Школа№3, 6 класс еще выезжали на остаточных знаниях, плюс бурный пубертат, рост очень активный, все понимаю, но успеваемость стала падать, падать, падать... Начались головные боли, обследована неврологом, диагноз- боли напряжения+мигренеподобные боли в животе...Вот так сложно мы взрослеем...но
7 класс оценки съехали до 2-3, каждая пятерка теперь как праздник, "ничего не хочу", все кругом виноваты, причем успеваемость упала не из-за непонимания предметов, а из-за "забыла", "прогуляла", "прослушала".
8 класс- оценки от неуд до 3, редкие 4, в основном двойки. По прежнему ничего не хочу, отстаньте.
Школа№4. 9 класс. Сегодня пришли оценки за половину первой четверти. Все 5, одна 4-3 по биологии (представьте, что вы биологию и химию не учили ВООБЩЕ, и тут вам дают учебник 10 класса и требуют к завтрему написать тест на тему "Химические связи в воде. Диполи. Форма эл облаков.")

Вот теперь, внимание, вопрос. Что бы вы подумали? ретроспективно, так сказать, взглянув на нашу историю?

...А я почитаю, а попозже чуть объясню, какой вывод мне напросился.

Развернуть
Ответить
Первое, что пришло бы в голову в шко...
Звать не надо, сама приду KF*
7.10 20:33
Ребенок подрос?
Ioulia F
7.10 23:27
+1
Волшебницa D*
8.10 12:22
Может и так. А может это вообще обща...
Не мать, а ехидна! KF
8.10 17:29

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325