16

про ИЗО

Вот расскажите мне, кто в теме - как должны проходить занятия? ребенку 4,5 года.
Мы ходили в один кружок. Там система такая - дети за партами, каждый приносит все свое, учитель у доски .вешает картинку, которую сегодня все рисовать будут. ну и видимо словестно начинает им говорить, что делать. Они смотрят на картинку, и рисуют, как видят. Но там очень большая группа, в октябре добор был. Меня не устраивает. Помещение небольшое, группа большая, дети сидят прижатые друг к другу.
Стала искать другое. Вот ходили вчера на пробное занятие. ТАм политика другая. Учитель ужаснулась от того, что я рассказала, как проходили занятия. Сказала, что у нее другой подход. Каждый рисует что хочет. Никакой общей темы. А она уже по ходу действия корректирует, направляет, подсказывает. Типо главное не задавить творчество. Все краски общие, там уже есть. В целом картины развешены у нее - так интересные в принципе. Даже у 5-леток интересные картины.
Но меня как-то смущает то, что нет четкого плана занятия, что еще она говорит -если ребенок устал, я предлагаю ему полепить из глины.

Ну и можно выбрать еще третий вариант, коих полно в детских центрах возле дома - где народа мало, и с детьми за занятие детей просто шедевр. Не только рисунок, но и поделку.

В-общем, расскажите о своих занятиях ИЗО на возраст 4-5 лет, как проходят?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325