70

Графический дизайн. Где?

Заводила уже более общий топик про колледж или 11 классов. Хотела теперь по граф. дизайну именно собрать информацию.
Итак, если мы берем колледжи, то на граф. дизайн можно учиться:

- МАХУ (сложно пройти бесплатно, плата за год около 300 тыс)
- Колледж им. И. Федорова (высокий проходной балл, но приемлемая плата за год, ок. 140 000)
- Колледж МХПИ (есть отр. отзывы, но у меня 3 "живых" положительных, за год со скдикой 144 000, после колледжа в их ВУЗ сразу на 3 курс)
- Колледж при строгановке (даже на курсы берут по домашним работам, смущает, что здание в аварийном состоянии, один женский туалет на весь колледж - поправьте, если не так) Но плюс, что легче в академию поступить после колледжа
- Колледж Фаберже (ничего про него знаю, если знаете напишите, плз)
-Косыгинский колледж (легко поступить, плата 140 тыс. в год, но плохие отзывы)


ВУЗЫ:
ВШЭ - бешеная цена за год, даже не рассматриваем
Строгановка - 550 тыс. за год
Мосполитех - 437 тыс. за год. Беспатно почти нереально поступить, но можно по олимпиадам. Смутило то, что мне сказали, что там сильное отделение костюма, а граф. дизайн слабый. Это так?
МХПИ - ничего про него знаю, кроме цены около 300 за год
Косыгинский - 200 с чем-то год, пишут, что средненький
МИРЭА - в отличие от других ВУЗОВ сдавать нужно (или ЕГЭ) по обществознанию, а не лит-ре
РАНХИГС - слышала, что даже соваться туда не нужно, все оч. дорого.

Что еще? Давайте соберем тут информацию.
Отдельно интересно, если есть какие-то связи между колледжем и ВУЗом (льготы при поступлении и т.д.)
ВШ

Развернуть
Ответить
Поняла, спасибо!
Florel KF
15.09 16:02
Напишу в личку
Anonymous
16.09 13:14
Написала в личку
Anonymous
16.09 13:26
Расположение*
Anonymous
15.09 18:32
не туда
Ливитта & K C.B. H*
15.09 12:45
Спасибо!
Florel KF
15.09 16:07
Спасибо!
Florel KF
15.09 16:07
Спасибо!
Florel KF
17.09 09:53

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325