6

Подготовка к ЕГЭ на курсах

Добрый день!
Помогите принять решение. Сын вдруг решил поступать на специальность, для которой нужно сдавать ЕГЭ по информатике. Информатика у него честно говоря нулевая. Репетитора не нашли, пошли на курсы. На курсах 2 группы: одна сильная (пробник написали больше чем на 50 баллов), другая слабая. Мой естественно пошел в слабую так как пробник он написал на 20 баллов. Сегодня было первое занятие и выяснилось, что остальные обучающиеся в слабой группе значительно слабее сына (думаю, что из-за слабой математики, у сына с профильной математикой все хорошо). Пример, который привел сын: если ему на решение задачи нужно максимум 1-2 минуты, остальные решают эту же задачу по 10 минут.
Вопрос в том, что делать. Курсы готовы его перевести в сильную группу, но будет ли в этом какой то смысл, сможет ли он догнать тех, кто уже пишет пробники на 50 баллов.
Или оставлять в слабой группе. Но в слабой группе он самый умный не потому что он знает информатику, а потому что другие совсем не знают математику.
Помогите, кто разбирается в теме: те, кто сейчас с ним учатся в слабой группе и изучают информатику практически с нуля, будут постоянно тянуть группу вниз из-за слабой математики, или адаптируются и войдут в нормальный ритм?
P.S. через администратора попросила преподавателя оценить сына и сказать, в какой группе ему будет лучше учится, но ответ будет только завтра. А мне желательно уже иметь свое мнение по данному вопросу.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325