44
Aвтор
Квартирный вопрос
8.09.21 17:38

Справлюсь ли?

Никогда не брала ипотек, кредитов, даже карты нет кредитной. Доход на двоих с дочкой 160т, свое жилье, полно одежды, техники, телефоны новые, зубы лечить не надо. Пару лет можно ничего не покупать. Накоплений есть 1.5 млн, 3т долларов и 2т евро. Есть машина около 1млн, есть участок около 3 млн. Участок в хорошем месте, продавать жалко, может когда то построю дом. Подруга подбивает на покупку квартиры в Крыму, она уже купила в первой очереди студию, дом сдан вовремя. Через пару месяцев старт продаж второй очереди. Подруга будет брать и во второй очереди. Студия 30м будет стоить примерно 3.7млн , однокомнатная 36м 4.5 млн. Продажа по эскроу. Первый взнос 30%. Если брать однокомнатную, то сразу 1.5 и 3млн на 2 года рассрочка по 375т каждые 3 месяца, т.е на жизнь будет оставаться 35т, из которых 6т коммуналка, 1.5 телефоны и интернет и 2т корм попугаю обязательные платежи. Если брать студию то 1.5 и по 275т каждые 3 месяца, на жизнь останется 68т. На жизнь вполне хватит. Но хочу однокомнатную. На ремонт денег не будет, копить придется снова, за год думаю реально. Все так дорожает, два года назад подруга брала студию за 2.4 млн, а сейчас в этом же доме продают за 4.7млн такую же студию. Это наверное последний мой шанс купить квартиру у моря.

Развернуть
Ответить
кому неясен? вам?
Anonymous
8.09 20:22
вы УО?
Anonymous
8.09 22:09
30
не сочиняйте))))
Anonymous
8.09 22:37

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325