224

(П)Жураковская Арина,5 лет.Диагноз:ДЦП.Помогите Аринке стать здоровым исчастливым ребёнком.

Я,Вакалюк Людмила Валериевна,мама Жураковской Арины Александровны 18.09.2006 г.р.,прошу всех добрых людей не пройти мимо моей беды и оказать помощь в лечении доченьки.Аринке 5 лет.Диагноз:ДЦП,правосторонний гемипарез,спастическая форма со стойкими выраженными двигательными расстройствами.
Доченька родилась в тяжёлом состоянии.Проводили искуственную вентиляцию лёгких,инфузионную терапию,пупочный катетер.При рождении был поставлен диагноз ПП ЦНС.Сегментарная цервикальная недостаточность.Правосторонний гемипарез.Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.Гипертензионный синдром.Задержка моторного развития.Когда Аринке был год поставили диагноз ДЦП,правосторонний гемипарез спастическая форма со стойкими выраженными двигательными расстройсвами.
Наш лечащий врач рекомендует проходить курсы реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения в г.Трускавец.
Первый курс лечения мы прошли с помощью Международного благотворительного фонда "Украина-3000".В результате лечения мышечный тонус в правых конечностях снизился.Аринка пыталась вставать на четвереньки,начала ровнее держать головку.Следующих 4 курса реабилитации смогли пройти благодаря материальной помощи неравнодушных к моему горю людей.Путёвку на 6 курс получили от Министерства здравохранения Украины.В результате пройденного лечения состояние ребёнка значительно улучшилось.Аринка начала самостоятельно ходить,больше задействовать правую ручку.Но пока ребёнок не может самостоятельно себя обслуживать,нет устойчивости при ходьбе.Наблюдается атрофия мышц правой голени и бедра,правого предплечья и плеча.
Врачи клиники рекомендуют проходить реабилитацию каждые четыре месяца.Но так как я воспитываю ребёнка одна и не работаю(веду уход за ребёнком-инвалидом,получаю социальное пособие в размере 1020грн.),собрать денег на лечение не могу(лечебная путёвка без проживания и питания стоит 5 935 грн ).Поэтому обращаюсь ко всем кто может помочь моей доченьке стать здоровым и счастливым ребёнком оказать материальную помощь для её лечения.
Мой контактный тел. 0506913778
Адрес: Вакалюк Людмила Валериевна,ул.Тихая д.16,кв.6,пгт.Богородчаны,Ивано-Франковская обл.Индекс 77701.

Развернуть
Ответить
ukrlyuda _
6.02 01:40
http://eva.ru/topic/144/3018624.htm
mamochki C.G.
14.10 18:52
Спасибо))
ukrlyuda *
26.11 09:54
ukrlyuda *
31.12 19:01
ukrlyuda *
6.01 18:32
Счет получен.
Nadusha I BRILLANT
23.01 15:53
ukrlyuda *
24.07 17:23
Ура!!!
Nadusha I BRILLANT
13.09 21:42
http://eva.ru/topic/144/3182502.htm
Nadusha I BRILLANT
2.11 19:11
ukrlyuda *
5.11 14:30

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325