721
Anonymous
Происшествия
29.12.13 14:33

Взрыв в Волгограде

http://lenta.ru/news/2013/12/29/terakt/

Страшно. Встретили люди Новый год...

Свернуть
Ответить
Очень страшно, очень. Бедные люди... Родным и близким соболезнования. Держитесь. За детей страшно, за родителей... Сколько еще эти твари продажные покалечат жизней?
Ответить
Какой кошмар... :(((
холерная Басенька *
29.12 14:56
Какой кошмар... :(((
Ответить
тваюмать! ((( сёстры мужа там живут. только и звоню с вопросом "у вас всё в порядке?" (((
сегодня дочь одной из них приехала из Ростова за полчаса до взрыва. ехала в маршрутке и не сразу ответила на звонок. можете себе представить, каково это? (((
родственница говорит "живём, как на пороховой бочке" (((
Ответить
http://lenta.ru/news/2013/12/29/lichnost/
"следствие не исключает, что в Волгограде действует хорошо организованная террористическая ячейка, поскольку террористку, приехавшую из другого региона, кто-то должен был встретить, сориентировать и снабдить взрывчаткой."
- вот об этом я и написала ниже. скорее всего, в волгограде действует тер. организация, своего рода "база".
Ответить
Продолжаются вызрывы((((((
Ухо москвы *
30.12 14:32
Продолжаются вызрывы((((((
Ответить
Пишут, что нашли взрывавшего..
http://www.utro.ru/articles/2013/12/30/1166819.shtml
Ответить
Посмотрела видеообращение его родителей. Бедняги. Трудно им теперь приходится. А у парня лицо не слишком большого интеллектуала.
Ответить
блиади епаные эти уродливые мусульманские смертники. давила бы как гнид. своими руками. вместе с многочисленным тараканьим потомством.
Ответить
Видеозапись теракта: http://youtu.be/WPG1IkRFIQs
Ответить
Вот упыри :( кошмар какой! :(
аншитятуПавабаЗ C.G.
29.12 15:02
10
Вот упыри :( кошмар какой! :(
Ответить
Ужасная трагедия. Столько жертв, бедные, бедные люди. Соболезнования семьям погибших и сил раненым выкарабкаться!
Ответить
Гореть в аду всем сукам, имеющим отношение к этому :( А также сукам, народившим этих тварей, и их выблядкам.
Ответить
+1
Anonymous
29.12 15:39
+1
Ответить
+100
Anonymous
31.12 02:46
+100
Ответить
Ужас :(
Karima65☆ SMARAGDUS
29.12 15:14
Ужас :(
Ответить
Ответить
Бред воспаленного воображения. Специалист-подрывник, блин, пишет. И сколько идиотов думает своими куриными мозгами так же.
Ответить
Почему те, кто думает иначе, сразу идиоты? Мы с Вами никогда не узнаем настоящей правды.
Ответить
Да хрен там, бред.
Это очень похоже на правду.
Этим действительно занимаются спецслужбы.
И не для того, чтобы поднять себе финансирование, не только для того.
Ответить
да и звездочки на погоны надо бы заработать...
Ответить
Нет, все очень похоже на правду...
И последующие события... с убитым при задержании "изготовителем взрывного устройства"...
Ответить
и почему-то я согласна с автором(:
Ответить
От человека, который годами узурпирует власть, можно ожидать много.
Ответить
вот что меня заинтриговало, что по свидетельствам очевидцев, сразу же после взрыва начали подъезжать скорые помощи:
"О взрыве в эфире "Россия 24" рассказала очевидец Валентина Петриченко:
- Я здесь работаю в киоске. Минут сорок тому назад прогремел ужасный взрыв. Тут же со всех сторон приехали ДПС и еще кто-то, откуда-то взялись и скорые и пожарники, очень все быстро. "

вот словно они за углом стояли и ждали. обычно скорую по полчаса не дождешься, а тут - как только так сразу...и не одна (можно предположить, что одна действительно поблизости была), а несколько машин Скорой...
Ответить
А почему они не могли быть поблизости? Это вокзал, все-таки, там наверняка какая-то собственная подстанция имеется.
Ответить
мы редко вызываем, и то, минут 7-10 и скорая приезжает, а тут взрыв, понятно сразу отправили их на место, все что в округе были.
Ответить
в Волгограде недалеко от вокзала больница
Ответить
Бред.
Anonymous
29.12 15:22
Бред.
Ответить
Бред, допустим...А какова тогда вообще смысловая нагрузка сего действа? Взорвали, чтобы ЧТО? Вот сидели вчера экстремисты, пили-ели, и задумали - а давай-ка - а давай!
Мотив должен быть, а он не прослеживается.
Ответить
И как Вы его "прослеживали"? Зачем нужны какие-то домыслы? Против злой воли нет лекарства. Разве важно - кто это сделал?! Особенно тем людям, которые с переломанными костями сейчас в операционных находятся. Террор не имеет лица.
Ответить
А разве неважно, кто сделал? Разве настоящий преступник не должен понести наказание? :(
Ответить
Кто бы не взрывал, наказаниями террор остановить еще никому не удалось. Вспомните Гуантанамо. В израильских тюрьмах сидят тысячи террористов. И что?
Ответить
"Зачем они это делают?

Долгое время европейцы не понимали, как самоубийство могло стать оружием террора. Ни баскским сепаратистам, ни членам ирландской республиканской армии такое никогда не приходило в голову. Почему же это делали японцы, арабы, чеченцы, тамилы, курды? Иосиф Круатору считает, что у всех этих наций есть несколько общих черт: вера в загробную жизнь, существование культа мучеников, жесткое патриархальное общество и кодекс чести. Кроме того, все эти народы часто воюют."

http://scienceport.ru/analitics/Vy-lyubite-zhizn-a-my-lyubim-smert-motivy-terroristov-smertnikov.html
Ответить
Все было бы правильно, если бы не были известны случаи терактов, совершенных представителями "европейской" культуры. В том же Лондоне, Бургасе и тп. Промыть мозги можно кому угодно. Та же террористка-смертница в волгоградском автобусе - тому ярчайший пример.
Ответить
Это другой мир. Там мозги промыты с рождения. А ненависть всасывается с молоком матери.
http://kavpolit.com/shkolniki-v-dagestane-zapisyvayut-videoobrashheniya-podrazhaya-boevikam/
Ответить
Бросьте, среди новообращенных идиотов-фанатиков больше. Особеено в России, где ислам (если это были мусульмане, конечно) принимает самые извращенные формы по принципу "слышали звон". Их только ленивый не науськает.
Ответить
У вас есть статистика? Приведите. Конкретные цифры, из которых следует, что среди смертников славян из новообращенных больше, чем дагов и чеченов.
Ответить
Зачем Вам статистика? В Домодедово, в Волгограде...Если они есть, то они есть.
А не в России таких примеров просто туча. Всякие там ЕТА и IRA. Они перебили кучу людей, не будучи мусульманами.
Ответить
Как зачем статистика? Для подкрепления вашего же утверждения, чтобы не было голословно. А тоя тоже так наговорить от балды могу:). В Волгограде и в Домодедово исполнители были не славяне. Другие страны меня, честно говоря, вообще не колышут, даже если там все друг друга перебьют. Просто изменю маршрут своего отпуска и все, вместо Европы поеду наконец-то Байкал посмотрю. Вот честно.
Ответить
Вы меня удивляете, если честно. Если среди террористов есть немусульмане, то они есть где угодно. Когда-то, в начале 90х в Израиле начали подрывать автобусы чуть не ежедневно. Тогда в России тоже никто не предполагал, что в России такое возможно. И вот, пожалуйста, какой результат? Террор не стоит на месте, как видите. А Вы говорите "Байкал". Террор - это метод, а не национальная особенность.
Ответить
Только почему-то как метод особенно хорошо ложится на определенную национальную почву. В Израиле кто автобусы подрывал? Славяне, европейцы, евреи? В России еще 30 лет назад о радикальном исламе никто не слышал. Мусульмане-татары чего-то тротилом не опоясываются и не идут массово автобусы подрывать. Чего не скажешь о наших меньших братьях с Кавказа.
Ответить
Так уж получилось, что основная материальная база сосредоточена в руках представителей радикального ислама...уж средствами они никакими не гнушаются. Они остаются в тени, а исполнителями могут быть кто угодно. Особенно слабым местом являются новообращенные. Им можно легко голову заморочить. Факт, что террористами-смертниками никогда не становятся люди старше 40. Молодые мусульмане - такие же потенциальные жертвы запудривания мозгов.
Отсутствие границ, плохая служба безопасности, невнимательность гражданского населения - причины больших жертв. А с террором пока не придумали что делать.
Ответить
Мне очень жаль, но, на этот раз и статистика не понадобилась:(
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/30/n_5853029.shtml
Я считаю, что в терроризме вот это явление и является самым страшным. Получается, что ждать беды можно где угодно и от кого угодно.
Ответить
Я не сомневаюсь, что женщина, непосредственный исполнитель, была соответствующе подготовлена и обработана. И ее мотив, как исполнителя, как раз понятен. Я веду речь о мотивах заказчика.
Ответить
Мотив может быть самым абсурдным. Это не меняет ничего. Предотвратить террор можно только мерами безопасности. Металлоискатели надо ставить не внутри вокзалов, а на безопасном от них расстоянии. Когда ничего не предпринимается, когда все пребывают в прекраснодушном настроении, тогда и получаются вот такие трагедии.
Ответить
Если бы я была террористом, я бы может и нашла тут какую-то смысловую нагрузку. Но я, слава богу, нормальный человек, и смысл этого действа мне не понятен. Но взрывать для "поссорить немусульман с мусульманами" - бред. Ну поссорили - дальше что?
Ответить
Тем более, что этой "ссоре" уже не о...
Крембрюллова V.I.P.
29.12 15:41
Тем более, что этой "ссоре" уже не один век.
Ответить
Глупости все это. Для детей малых претекст: "поссорить". Джихад появился задолго до появления русских. В терроризме есть еще и такое ужасное явление как стихийность. Это практически невозможно контролировать. Ни одна разведка пока еще с этим не справилась. .
Ответить
В СССР проблем с этим не было.
Ответить
До 90 х годов терроризм вообще не был так нагл и развит технически.
Ответить
Мотив - нефть.
Создать Халифат, прибрать землю к рукам и качать деньги.
А руководящие наши ни сном ни духом - давно пора этих халифатовцев без разбора к стенке ставить.
И, кстати, квартиры им НЕ сдавать.
Ответить
"кишка тонка", для прибирания земли и прочего. И единичные взрывы это никак не экспансия, кто им землицы добровольно нарежет после такого? Ну не дураки они, не верю. Склоняюсь к нехорошей версии с нашими спецслужбами.
Ответить
AD
Ненавижу тварей...
Лёля П C.B.
29.12 15:34
Ненавижу тварей...
Ответить
Ужасно,в октябре автобус, теперь к поезду лезли. Вот и забудь о войне.Волгоградцы,держитесь,соболезнования семьям погибших.
Ответить
Погибшим iiiiiiiiiiiiiiiiii
Nadusha I BRILLANT
29.12 15:45
Погибшим iiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Очень жалко людей и страшно. И еще, ...
Обычная такая.... C.B.
29.12 15:49
Очень жалко людей и страшно.
И еще, ничего не могу поделать с собой, у меня возникает ненависть к радикалам от ислама. Какая-то яростная.:(
Ответить
Кто-то уже взял на себя ответственность за взрыв?
Людей жалко безмерно. В городе, наверное, шок. А что Путин? Молчит?
Ответить
Путину пох.р , он уже свалил из страны.
Ответить
навсегда?....
Anonymous
29.12 15:59
навсегда?....
Ответить
Вы ему лично платочком махали?
Ответить
Не слышала заявлений, но у нас терро...
Обычная такая.... C.B.
29.12 16:14
Не слышала заявлений, но у нас террористы все одного толка...Два месяца назад в Волгограде шахидка себя подорвала и тоже унесла жизни людей. Нелюди.
Ответить
В Волгограде объявлен траур: http://lenta.ru/news/2013/12/29/traur/
Ответить
.
Anonymous
29.12 15:55
.
Ответить
согласна, больше никому этот взрыв не выгоден
Ответить
Вы дура? Зачем это нашим властям перед новым годом и олимпиадой?
Ответить
зачем дуре отвечать на ваши вопросы?
Ответить
Тем более, что ответа нет.
Крембрюллова V.I.P.
29.12 16:06
Тем более, что ответа нет.
Ответить
вообще-то, ответ дан в первом же сообщении "нужен враг - они его создают"
Ответить
Это не ответ на вопрос "зачем?"
Ответить
70
И организуют взрывы на юге России в преддверии Олимпиады, чтобы продемонстрировать многочисленным потенциальным гостям беспомощность собственных спецслужб и нестабильность в регионах, близких в Кавказу, который и так считают горячей точкой. И еще, чтобы подбросить дров в и так тлеющий костер ненависти между нациями. особенно актуально в свете готовящегося в Москве митинга против ксенофобии и антикавказских настроений. Чтобы как раз к началу Олимпиады запалить костер погромов по всей стране. А создавать врага нет необходимости. Процентов 90 в стране видит врага в кавказцах и мусульманах.
Ответить
а кавказцам зачем это делать? будет сейчас активно убираться кавказский бизнес, под предлогом зачистки и борьбы с терроризмом. освобождаются места для заработка руками спецслужб
Ответить
Это шантаж такой перед олимпиадой, "дайте денег" называется.
Ответить
.
Anonymous
29.12 16:29
.
Ответить
У меня есть знакомая дагестанка. Она рассказывает, что мир в Дагестане сейчас удерживается огромными усилиями, после олимпиады там может рвануть не по-детски. Ваххабитам рот затыкают деньгами, деньгами и только деньгами. Видимо, за декабрь не заплатили.
Ответить
Не кавказцам, а именно радикалистам,...
Обычная такая.... C.B.
29.12 16:27
Не кавказцам, а именно радикалистам, от ислама. Кавказцам это как и нам нафик не нать.
Ответить
.
Anonymous
29.12 16:30
.
Ответить
В СССР и религии не было. А сейчас сплошные фанатики.
Ответить
у мусульман была
Anonymous
29.12 16:36
у мусульман была
Ответить
Ей не давали такого дикого размаха. Как массовые молебны на улицах Москвы, например. Не было такого никогда.
Ответить
.
Anonymous
29.12 16:41
80
.
Ответить
Anonymous написал(а): >> так это все организовано спецслужбами)))

Интересно - чьими? Эти фанатики не только в России присутствуют. Неужели наши спецслужбы их во всем мире насадили? :-о
Ответить
.
Anonymous
29.12 16:47
.
Ответить
А по-вашему, фанатики=идиоты? Фанатики тоже хотят сладко жрать и мягко спать.
Ответить
В СССР даже крестили украдкой. И все...
Обычная такая.... C.B.
29.12 16:46
В СССР даже крестили украдкой. И все были, ну или прикидывались атеистами.
Татары тоже.
Ответить
на кавказе все были обрезаны и совсем не украдкой
Ответить
Знаю, но религии не было места на государственном уровне. Никакие попы не могли права качать или взрывать/брать в заложники. Сидели тихо как мышки. Из религии нельзя было сделать знамя. Все-таки, атеизм - полезная вещь, что ни говори.
Ответить
Вопросы риторические, дурам можно не напрягаться.
Ответить
Чтобы был повод ужесточить режим, неужели не ясно? Любые меры можно подвести под борьбу с терроризмом. А то, что миграционная политика отпущена - то народ типа не поймет, главное что есть повод для любых репрессий.
Ответить
согласна
Anonymous
29.12 16:32
согласна
Ответить
Ужесточить режим чего?
КОляка V.I.P.
29.12 16:32
90
Ужесточить режим чего?
Ответить
И сколько надо таких терактов, чтобы режим ужесточить? После каждого теракта пророчат это ужесточение, но все не ужесточают и не ужесточают. У спецслужб скоро тротил закончится.
Ответить
А я поддержу - вы помните взрыв домов на Каширке? Так многие говорили, что это спецслужбы устроили. Это делается, чтобы спецслужбам больше полномочий и довольствия выделялось.
Ответить
Anonymous написал(а): >> чтобы спецслужбам больше полномочий и довольствия выделялось.

Ага. Те, кто довольствие и полномочия выделяет, не в курсе, клнечно, что это спецслужбы взрывают. И сразу ррраз - и обсираются и довольствие прибавляют, ага. А без взрывов ну никак нельзя полномочия и довольствие добавить.
Ответить
AD
Усилены меры безопасности на вокзалах: lenta.ru/news/2013/12/29/traur/
Ответить
Если меры такие же как и на том вокзале, то это все ерунда, а не меры. Правильно было бы обнести вокзал турникетами, создав буфферную зону. И металлоискатели на расстоянии минимум в 150-200 метрах от входа. И запускать по одному, а не толпой.
Постепенно в России тоже научатся это делать, жаль, что для того, чтобы власти начали чесаться, нужно столько жертв.
Ответить
Тогда толпа просто переместится в др...
холерная Басенька *
29.12 16:19
Тогда толпа просто переместится в другое место, не ко входу на вокзал, а к турникетам.
Ответить
Входов должно быть несколько, тогда толпу можно рассредоточить. Если взрыв происходит на открытой местности, жертв может быть меньше.
Ответить
Фото с места событий: http://lenta.ru/photo/2013/12/29/volgograd/#0
Ответить
Кто знает, списки уже есть? Выложите, плиз, кто увидит. У меня друзья в Волгограде. Мы общались 27-го, они меня с д/р поздравляли. Сейчас не могу связаться. Вроде, оказаться у вокзала не должны, но все равно неприятно это все. Могли к родственникам в Гусевку на электричке собраться.
Ответить
http://news.mail.ru/inregions/south/...
Мадера Фикус C.B.
29.12 19:04
100
Ответить
Девчушка десятилетняя в списке:( Как же безумно жалко деток. Надеюсь, она справится.
Ответить
Спасибо, я тоже уже нашла. И со свои...
Крембрюллова V.I.P.
29.12 19:11
Спасибо, я тоже уже нашла. И со своими созвонилась, все живы-здоровы, сын подруги встречался с невестой в городе, после взрыва телефон не отвечал, она чуть с ума не сошла, только в 15 часов до него дозвонилась. Сами они там, в Волгограде, очень горячо благодарят полицейских (вечная им память) , тормознувших эту дрянь со взрывчаткой около рамки, говорят, народу бы полегло в разы больше. У них из-за погодных условий аэропорт закрыт, обледенение, так основной поток пассажиров как раз на вокзал пришелся, люди едут куда-нибудь на праздники, народу много на вокзале, слава богу, она не прошла дальше.
Ответить
Я не знаю куда она там не прошла: на видео взрыва вспышки пламени взрывной волны мелькнули в самых дальних окнах вокзала:( там так шарахнуло, что ой-ей-ей...
Ответить
Так 10 кг. Когда в Москве Макдональд...
Крембрюллова V.I.P.
29.12 19:27
Так 10 кг. Когда в Москве Макдональдс взорвали, было килограмма 3, и то разнесло не дай бог.
Ответить
Да, 10 кг - это очень мощный взрыв. В закрытом месте его мощность практически удваивается. Как подумаешь, так кровь в жилах стынет. Здание аж подбросило на месте:(
Ответить
На видео видно, что взрыв именно от входа, пламя снизу вверх. Переднее помещение вокзала с очень высоким потолком, там нет второго этажа в этом месте, потолок под самым куполом. В этом месте всегда очень много народу, входят-выходят, рядом кассы и зал ожидания.
Ответить
Да, аэропорт работает в ограниченном режиме, только на прием. Суки, а, что делают!
Ответить
Первые кадры с места теракта: http://youtu.be/9-CpsFF272s
Ответить
"В результате оперативного реагирования сотрудников полиции, которые заметили подозрительную женщину на входе в Волгоградский железнодорожный вокзал, и того, что один из них начал сближаться с предполагаемой смертницей, она произвела самоподрыв, что позволило спасти сотни людей", — сообщили в пресс-центре МВД.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131229/987119884.html?utm_source=fb1#ixzz2orizS5Kn
Ответить
Мощность бомбы в Волгограде оценили в 10 килограммов тротила
http://lenta.ru/news/2013/12/29/explos/
Ответить
Интересно как реагируют на это муслимы в Москве
После такого- ВСЕХ вон из России в аулы, мачети закрыть, обьявить запретить практиковать ислам ра российской территории.
Ответить
И почему Вы, Аня, не наш президент...
Ответить
Ваш Путин , мне кажется, давно дооворился, что будет вести линию "толерантности"- уж не знаю с кем и по каким личным интересам.
Сам живет в кремлевских теремах
и лично ему и его семье ничего не грозит.
Ответить
Ну вы нам прям америку открыли...(
Ответить
Думаю, что это - самое примитивное решение вопроса. Нереальное к тому же.
Ответить
Знаю, Коляка. Это моя эмоциональная реакция.
Но что-то же можно сделать.Почему в Швейцарии нету взрывов?
Ответить
с чего вы решили ,что там не было терактов?
Ответить
Знаю.
А вы знаете, что были там теракты?
Ответить
вас в гугле забанили, наберите как минимум группировку асала.
Ответить
потому что швейцарцы их содержат и боятся пикнуть. если перестать оплачивать им все их нужды, содержа на шее этих паразитов, то они тоже и в Швейцарии, и по всей европе начнут устраивать теракты.
Ответить
В Швейцарии есть большие банки, набитые арабскими деньгами:) Все просто: взрывают только там, где есть лазейка.
Ответить
Деньги в банках- понятие виртуальное.
Или вы думаете, что в банках мешки(из грубой мешковины, их за плечо закидывают, когда в банк несут) с арабскими деньгами и если там начнут взрывать, так и мешки эти взорвут и деньги сгорят?
Ну меня не удивляет, что вы так думаете.
Думайте.
Так взрывать можно не около банка, а на вокзале, как в Мадриде или в Волгограде.
Ответить
Нет, Лизон, в Швейцарии правительство их под стеклом держит, как оранжерейное растение. Взаимовыгодный бизнес:) Швейцария никогда не гнушалась денежек, добытых на чужой крови. Они - специалисты в этом деле.
Ответить
т.е в 2011 году это была не бомба, а праздничный салют?
Ответить
Нормальное решение. В Японию их не пускают. Тварей. В нашей многоконфессиональной стране это не возможно. К сожалению.
Ответить
Что значит не пускают? В хиджабах, в смысле? Или из мусульманских стран? Так они ради такого дела разденутся и догола. У них нет ни границ, ни тормозов.
Ответить
Ислам официально запрещен.
для джихада, ясное дело, они разденутся догола.
Ненавижу,тварей.
Я не против мусульман. Я против тех, радикально настроенных, которых становится все больше. я против их толп на Курбан и другие праздники.
Вы зайдите на их сайты сейчас. Твари радуются. Вот на Кавказ-центр зайдите. НЕ-НА-ВИ-ЖУ.
У меня муж был в Домодедово, когда взорвали аэропорт. Он не смог припарковаться с первого раза, к счастью. И взрыв прогремел , когда он поднимался по лестнице. Я никогда не забуду его крик в трубку :"Вызывай скорую, Домодедово взрорвали!". Господи, как же страшно было тогда. Как страшно за детей.
Ответить
А у вас уже всех выгнали во Франции, и запретили ислам?
Ответить
У сожалению нет.
Если и когда победит Национальный фронт, то выгонят и запретят.
Ответить
не реально, они у вас уже все давно французские граждане, сами раздавали гражданство всем своим бывшим колониям
Ответить
С Национальным фронтом , если он когда-нибудь победит ВСЕ будет реально.
Ответить
с теме же идеями приходил Гитлер во власть
Ответить
а во всем нужно соблюдать меру, просто. Не все идеи Гитлера были ужасны и негодны.
Ответить
власть опьянеет и чувство меры у националистов отсутствует.
Ответить
О каком чувстве меры может быть речь рядом с Бесланом и Волгоградом?
Какое чувство меры должно быть применено к выродкам?
Ответить
причем здесь наш Беслан и ваша партия националистов? вы может уроки истории забыли, но у нас до сих пор живы те, кто на брюхе прополз от Москвы до Берлина, чтобы побороть идеологию нацизма.
Ответить
идея нацизма была не столь плоха. к сожалению, Гитлер перегнул палку. вот если бы этого не случилось, Европа не была бы сейчас наполнена черными паразитами-выродками.
Ответить
Не с такими. Точнее, эти идею не были определяющими. Там были еще последствия Первой Мировой. Ущемленные национальные интересы. Контрибуции. Много всего.
Ответить
Аня, а вы из каких соображений ...э-ээээ (я буду эвфемистична) - флиртуете с арабами в подпарижских электричках (о чем неоднократно предоставляли на данном форуме фотоматериалы)? вы агент под прикрытием легенды "старая пилять"? Мата Хари типа, да?
Ответить
140
Как реагируют? На миллионный исламский митинг собираются в начале года.
http://www.kp.ru/daily/26175/3065008/
Ответить
Сволочи.
А рожи какие.
Вот туда бы им тоже бомбу, но русские люди на такое зверство не способны.
Ответить
Лизон, если этот митинг и состоится, то на нем ничего не произойдет. Потому что на него выведут сотрудников госучреждений. Если здесь есть девушки, которые работают в госсекторе или у кого в семье есть госслужащие, думаю, они что-то конкретнее скажут, потому что у меня с одной стороны источник, вроде бы заслуживающий доверия, но сам по себе человек очень эмоциональный и склонный к паническим настроениям. До НГ митинг не разрешили под предлогом, чтобы в канун праздника центр не перекрывать, потом они хотели 9 января, но из-за близости к православному рождеству тоже не согласовали. Теперь называют 12 января. заявка на проведение есть в мэрии.
Ответить
Спорю на шоколадку, что первым, что на митинге сделают: почтят память погибших в Волгограде минутой молчания. И осудят теракт со всей силой праведного гнева. Эти ребята умеют играть по правилам.
Ответить
И даже спорить не буду. Так и будет....
Крембрюллова V.I.P.
29.12 17:22
И даже спорить не буду. Так и будет. Осудят, соболезнования принесут, расскажут, что у преступников нет национальности. Для демонстрации безграничной толерантности и единения конфессий приволокут батюшку и раввина, побратаются. Немногочисленные нацики помашут черно-бело-желтым флагом. А ночью какие-нибудь преступники без национальности подрежут друг друга, пару-другую витрин грохнут, пару машин подожгут. Утром какого-нибудь начальника УВД снимут:)
Ответить
Вполне возможно.
Не думаю, что будут молчать минуту и не сразу, но их там какой-нибудь имам обязательно упомянет что ах как нехорошо вокзал взрывать и что-де мы, настоящие мусульмане,негодуем, к этому не имеем никакого отношения.
А потом замычит по тарабарски суры из кОРАНА про священный джихад и 40 девственниц.
Ответить
У меня источник в мэрии. Заявка уже есть, заявлено до 1 миллиона человек, 11 января будет дан официальный ответ. Митинг планируется 26 января. Я боюсь говорить о том, что я думаю по этому поводу, даже анонимно.
Ответить
Жесть будет имхо
Какбэ не стало точкой той, после которой все не так.
Хотя пусть уже будет ибо достали
Ответить
Ничего не будет. Их будут охранять. Все славянские лица запихнут в автозаки еще при выходе из метро.
Ответить
http://www.newsru.com/religy/29dec20...
Вес/на C.S.
30.12 08:56
http://www.newsru.com/religy/29dec2013/muftvolg.html

а теперь тебе может быть заняться лучше оверлоком?
Ответить
почему бы им теперь не разъяснить ,что нахождение по месту проживания семьи на время проведения олимпиады есть необходимая мера?
Ответить
AD
Каждый уголок на этом вокзале знаком. Если бы зашла внутрь скотина эта, жертв было бы гораздо больше. Крепитесь родные и близкие погибших.
Ответить
Разрешить им справлять религиозные обряды, то есть молиться жопой кверху только на площадках для выгула собак, то есть лицом в дерьмо и чтоб за жопу собаки их кусали.
Волгоград.Историческая гордость. Город-символ победы.
И вот приезжает дерьмо и начинает истреблять там людей уже в нашем веке.
Ответить
Лизон, птичка уже вылетела, поздно метаться, когда религии дана такая свобода. Обратного хода нет. Не в газовые де камеры мусульман отправлять?! Все это нереально и неправильно.
Ответить
А в какие камеры отправлять убийц? Выше вон пишут, что в Дагестане успокаивают ваххабитов порциями денежных вливаний(( Мне думается, что порции свинца успокаивают надежнее..
Ответить
и что победили терроризм? США, своим свинцом ничего пока не добилась, Израиль -тоже
Ответить
Победят, рано или поздно. А вариант молчаливой покорности (красиво именуемый толерантностью) только распаляет агрессора.
Ответить
+
Толерантность по отношению к этим мерзавцам есть непротивление злу.
Сами муслимы на своих ыорумах бахвалятся по отношению к христианам, мол, христиане если их удаоить по лицу, подставляют другую щеку, а мы не такие.
А в реале так и получается с этой толерантностью.
Ответить
херово получается, евреи уже с 69 года пытаются и хоть бы хрен.
Ответить
Вы не волнуйтесь. Для истребления муслимов террористов придумают скоро пшикалку, как для истребления тараканов.
Пшик-и нету муслима.
А муслимы пацифичные будут сидеть в аулах, ЖОПОЙ КВЕРХУ молиться и никому мешать не будут, их пшикать необязательно.
Ответить
пока во Франции вы сидите в жопе, а арабы живут на пособии и жгут ваши машины
Ответить
Пока пшикалка будет ждать сертификата в патентном бюро, напуганные мусульмане объединятся и тривиально перережут всем глотки:) Это дело одного дня.
Ответить
США особенно хорошо справляете, сами создали талибов, потом сами с ними о борются:)))
Ответить
США добился очень многого.
США уничтожил талибов после башен(даже если он талибов и поддерживал раньше)
США уничтожил террориста номер один бенладена.
Если бы не было США, муслимы террористы уже давно во всем мире распоясались бы еще пуще.
Ответить
вы где образование получали, вроде еще в СССР, но такое ощущение что в сельской школе. Вы бы хоть почитали учебники истории. Вспомните за кого в Афганистане был СССР, а за кого США, кто спонсировал талибов? кто поставлял им оружие? кто их обучал?
Ответить
Я получала высшее образование во Франции, не волнуйтесь. Выше я сама написала, что хоть американцы и установили талибский режим, что было свинством и мерзостью в то время, но они себя реабелитировали тем, что режим же этот и уничтожили поздже.
Президенты были разные.
И правильно сделали. А вам что бенладена жалко?
Ответить
херовое образование, а школьное из села, где не было историка....Кого они уничтожили. А мне по фиг на бенладена. Нет мирового терроризма, у каждой страны свой очаг сопротивления, мне Басаева а не жалко, а бенладен это проблема американцев
Ответить
Во Франции в университетах рассказывают, что американцы победили во второй мировой войне :)
Ответить
США ни хрена не добились, они ушли из Афганистана, никого не победив, как правили там талибы так и правят, после того как мы вышли из Афганистана. Как делали героин, так и продолжают его производство, а на деньги от героина покупают оружие.
Ответить
+1
Я бы не спешила делать победоносных выводов. Так, кости размяли.
Ответить
Афганистан не победить, особенно когда ты сам обучал своего врага военному делу. Денег не хватят, это для них новый Вьетнам, ушли в партизаны и хоть бы что. Взрывать будут всех чужаком на своей земле, они воюют за свою страну, а не за бабки , как США,
Ответить
Я была в Афганистане.
Никакие талибаны там не правят, а бандиты сидят в норах по горам, ближе к Пакистану.
Правит там проамериканский Корзай. В Кабуле на каждом перекрестке- солдаты с автоматами, а люди радуются, что талибов уничтожили. Я там со многими людьми говорила.
Ответить
тяжело разговаривать с человеком ,которые свои познания о политическом строе и режиме черпает из путешествий и желтых газет, и предвыборных лозунгов
Ответить
А в путешествиях человек смотрит вокруг- своими глазами, разговаривает с людьми и анализирует.
Ответить
ага, вам лично все правители на поклон приходили и говорили,что они не талибы:)
Ответить
Мне люди, там проживающие афганцы, все говорили , что благодарны американцам за уничтожение зверского режима.
Ответить
а сейчас у них мир , героиновый мир?
Ответить
+
lizlizon *
29.12 17:00
+
Ответить
На хотя бы на чисто бытовом уроне надеюсь , что в России люди не такие трусливые и идиоты как французы.
Увидят мусульманина с хиджабной женой и выводком, пусть вслед улюлюкают.Тогда их меньше приезжать будет.
На муслимских форумах как раз пишут, что в Россию ехать не хотят из-за расизма. Так вот пусть он и углубляется, расизм бытовой.
А что реально на уровне законов-это запрет на воссоединение семьи, то есть приехал таджик работать в Россию, пусть не будет иметь права перетаскивать и свою семью.
Ответить
давайте начнем с наших мусульман:
татары
башкиры
кабардинцев
Ответить
Ислам исповедуют 38 коренных народов России. Это татары, сибирские татары, башкиры, казахи, ногайцы, кумыки, балкарцы, карачаевцы (тюркская языковая группа); кабардинцы, черкесы, адыгейцы, шапсуги (абхазско-адыгская группа); чеченцы, ингуши, аварцы, 13 андо-цезских народов Дагестана, арчинцы, лакцы, даргинцы, кубачинцы, кайтагцы, табасараны, лезгины, агулы, рутульцы, цахуры (нахско-дагестанская языко­вая группа).
Ответить
вы бы там со своими арабами сначала разобрались? идите на Елисейские поля митингуйте
Ответить
А вы идите помолитесь жопой кверху от радости оттого, что произошло в Волгограде.
Ответить
вы дурная, вам вуалетка жмет?
Ответить
Прошу прощения за грубость.
Эмоции после Волгограда.
Давайте больше не будем разговаривать.
Ответить
AD
Муслимы реагируют как обычно: есть хороший ислам и есть плохой. Ненавижу. Власть нашу в первую очередь.
Ответить
католическая церковь в свое время тоже не была белой и пушисто, ее же не запретили
Ответить
А сейчас католическая церковь вам чем мешает?
Вы вспомни е еще период Собирательства, был такой в истории.
Что лучше, запретить практиковать муслимство или чтоб дети наши гибли?
Ответить
т.е массовое уничтожение местного населения и крестовые походы, а практически гражданская война во Франции- фигня?
Ответить
Давайте забудем про крестовые походы.
Гражданскую войну во Франции устроили мусульмане осенью 2006 года.
Ответить
а католики и гугеноты , просто там мирно поговорили в Варфоломеевскую ночь:)хоть про это вам рассказывали в вашему вузе? и про войну между ними, которая длилась 36 лет
Ответить
:) думаю, что Лизон даже не слышала фразу "Убивайте их всех, бог узнает своих"
Ответить
ужас, бедные люди. Умаров поди этот теракт к Олимпиаде приурочил. Как-то не верится, что его банду не могут найти и не вычислить места подготовки смертников
Ответить
Вчера в новостях промелькнуло, что русские грохнули его какого-то заместителя. Официальный повод сегодняшнего теракта предугадать не слишком сложно, я думаю.
Ответить
в наших новостях это только с Олимпиадой связывают
Ответить
Блин, вопрос - где наши спецслужбы???
Родным и близким сил! Погибшим iiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
там же ,где и остальные спецслужбы мира.
Ответить
Два месяца назад тоже в Волгограде же автобус взорвала смертница, что там вообще происходит, почему до сих пор начальники МВД не в отставке?
Ответить
Не думаю, что можно обвинять начальников МВД. В таких ситуациях виноваты не конкретные люди, а общая система.
Ответить
А почему именно Волгоград? значит у них там где-то подполье, как они там оказываются со взрывчаткой? Значит оно так и не было раскрыто за 2 месяца
Ответить
Даже если это и так, то начальник МВД в этом лично не виноват. Терроризм и партизанское движение потому и такие успешно действующие, что о подпольных действиях чаще всего узнают уже постфактум. Не удивлюсь, если выяснится, что предыдущий теракт никак с этим не связан.
Что касается взрывчатки. То...10 кг - это большая бомба. Сумка (или пояс) должны были быть довольно объемными. Есть сообщники, наверное. Службам безопасности сейчас работы невпроворот.
Ответить
Да конечно не виноват, начальник он вообще-то на то и начальник, чтобы отвечать за действия своих подчиненных и контролировать их работу. Никакого "лично" быть не может, он не на лавочке семечки лузгает
Ответить
Так его подчиненный жизнью заплатил, вообще-то. Повел себя геройски. Ни в чьих действиях пока халатности не было обнаружено, разве не так?
Ответить
Не так, его подчиненные допустили возможность появления 10 кг тротила в центре Волгограда, что послужило причиной героической гибели его коллеги и других неповинных людей. Когда смертник появляется в поясе шахида это уже полный провал служб МВД, уже поздно что-то делать, уже жертв не избежать, что-то делать уже поздно, до этого момента работать нормально нужно. А то, что это происходит всего через 2 месяца после подобного случая говорит о том, что там полная системная катастрофа.
Ответить
Страна слишком большая, чтобы вот так, моментально перестроить всю систему безопасности. Волгоград практически граничит с проблемными районами. Привезти оттуда взрывчатку легче легкого. Получается, что надо досматривать каждый автомобиль на дорогах. Ведь на велосипеде или пешком такое не протащишь. Хотя...если речь о целой сети, то взрывчатку могли доставить частями. Террор - вещь неуправляемая. Если бы все так было просто!
Ответить
К проблемным районам и Астрахань и Ростов на Дону и Элиста ближе, но 2 раза подряд за два месяца именно Волгоград?
Ответить
Теракт - всегда показательное выступление. Демонстрация безнаказанности. Наверное, специально, а не случайно выбран Волгоград. В Израиле автобусы тоже взрывали в одних и тех же местах по нескольку раз. Этим мерзавцам все нипочем.
Ответить
Во-первых, там традиционные поселения выходцев с сев. Кавказа, их много, они там селились компактно еще в 60-е годы. Я в прошлом году была в Волгограде у подруги, там очень много кавказцев, они буквально хозяева в городе. Во-вторых, там Тракторный завод, который выпускает не только тракторы. В-третьих, там Волжская ГЭС, которая несколько регионов обеспечивает. В-четвертых, там рядом Капустин Яр, ракетный полигон. Как же не пугнуть при таком раскладе?
Ответить
У нас есть еще и завод измерительной техники, радиотехнического оборудования, магниевый, судоремонтный, асбестовый, кислотный, и , трам-пам-пам, Волжский оргсинтез, по сравнению с которым Кап.яр с его ракетами просто детский сад им. 1-го мая:))) У нас тут много чего есть.
Ответить
Да милая вы моя, я вам верю охотно, ...
Крембрюллова V.I.P.
29.12 19:59
Да милая вы моя, я вам верю охотно, у вас там до хрена всего есть, о чем мы, простые смертные, знать не знаем, как и во многих городах России. Но у нас тут глобус Москвы, и многие не знают ни хрена ни про Волгоград, ни про Новосибирск, ни про, едри его, близкий к Москве Клин и Воронеж, да чего там, даже Солнечногорск. Мы же читаем интернет, а в интернете об этом не напишут. Вот и сидим, щечку подперев, и думаем- на.х им Волгоград?
Ответить
Да причем тут заводы пароходы? Вы думаете, что резонанса было бы меньше, если бы они взорвали в другом городе? Террористы думаете по заводам ориентируются? Они идут туда, где канал сбыта взрывчатки налажен, где менты свои и проще подкупить, довезти, где в МВД бардак. Теракт на уровне участковых и ДПС должен раскрываться, смертников не в чистом поле готовят, они где-то живут, как-то перемещаются, где-то мозги смертницам промывают - не бывает, что об этом никто не знает и не видит ничего - знают, но не делают ничего.

Так вот и вопрос, почему в Волгограде им это проще сделать, чем в Астрахани или в любом другом городе - поближе к границе.
Ответить
Волгоград - это просто пункт отправления в Москву. Что-то помешало добраться до Москвы, в данном случае внимание милиционера.
Ответить
а когда был Беслан и Волгодонск, это тоже по вашему пункт отправления в Москву? Им нужны жертвы, как можно больше жертв. Им все равно где взрывать.
Ответить
Им нужно взрывать, где побольше народа.
Ответить
Ну и взрывали бы у себя на сборищах на байранах своих
Ответить
им нужно взрывать неверных по их идеологии.
Ответить
Если бы она зашла в здание вокзала, жертв было бы ооочень много. Справа от входа зал ожидания, слева кассы. Люди там всегда.
Ответить
отправления откуда? она же не в поезде подорвалась в самом Волгограде, т.е. она не ехали мимо.
Ответить
КОляка V.I.P. написал(а): >> 10 кг - это большая бомба.

10кг - это в тротиловом эквиваленте. Но они не тротилом же взрывали. Наверняка более компактным веществом.
Ответить
а причем здесь мвд? когда это дело фсб
Ответить
МВД на уровне участковых, которые отвечают за свои участки, постов ДПС - как взрывчатка оказывается в Волгограде? не приграничный же город, значит местная где-то гнида завелась и именно МВД ее или проморгало или крышует. Когда дело становится ФСБ, то уже поздно
Ответить
скорее всего, в волгораде или окрестностях они добывают составляющие для производства взрывчатки. а производят ее наверняка в каком-то сарае или гараже, который снят на время...
Ответить
AD
А трех-дневный траур объявят? или все фигня и жрать оливье, слушать плоские шутки и музло будем, как ни в чем не бывало?
Ответить
а вы НГ отмечать не будете?
Ответить
Теперь не буду
Anonymous
29.12 18:39
Теперь не буду
Ответить
а в Африке дети голодают, надеюсь вы в знак солидарности на жесткой диете
Ответить
а я солидарна с автором выше. здесь наши соотечественники.
Ответить
Траур уже объявили, если не ошибаюсь. В Вогограде с 1-го числа.
Ответить
Вот в этом и вся наша суть! 31-го гуляем, веселимся, а только 1-го числа траур. Кощунство! И почему траур только в Волгограде? Это горе и беда всей нашей страны! Я считаю траур дложен быть с завтрешнего дня и для всей России, чтобы люди в конце концов задумались, что у нас происходит в стране!!!!!
Ответить
Согласна полный бред, или тогда уж полное отсутствие траура или уж с завтрашнего дня или даже сегодняшнего.
Ответить
В России ведь не сразу хоронят. Тем более, что процедура опознания затянется по понятным причинам. Конечно же, Новый год отменить невозможно: он в любом случае наступит, но отложенный траур, скорее всего, связан с рутинными мероприятиями печального характера.
Ответить
Отложенный траур связан с празднованием Нового года,властям выгодней,чтобы народ бухал и ни о чем не думал. К тому же, как и в терракте в октябре много нестыковок. Террористка уже установлена, один и тот же сценарий. http://www.youtube.com/watch?v=FAdURGXcDoo
Ответить
С чего Вы взяли, что из-за празднования отложили? Не нашла в новостях упоминания об этом. И опознавать надо не только террористку, а еще с полтора десятка погибших. Видео по ссылке - пропаганда и ерунда.
Ответить
Да, для таких как вы надо было написать. Слава богу, что лично вас эта трагедия не коснулась, думаю, вы иначе бы заговорили.
И почему такая уверенность в правдивости сми
Ответить
А я уверена, что в любой западной ст...
Обычная такая.... C.B.
29.12 19:49
А я уверена, что в любой западной стране на Рождество траур бы не объявили. У нас не Рождество отмечают массово, а Новый Год.
А суки радикальные как раз возрадуются, если Новый Год отменят. одна из их подцелей-напугать.
Ответить
Правильно. Израильтяне после терактов в праздники никогда ничего не отменяют специально. Все выходят из дому, сидят в кафе, которые еще вчера от крови отмывали. Чтобы тварям было неповадно думать, что они своими убийствами могут кого-то заставить испугаться или изменить своим принципам!
Ответить
Моего жизненного опыта хватает, чтобы иметь мнение по теме. Что еще теперь можно "праздновать", когда праздник испакощен бесповоротно. Вся проблема в задержке мероприятий. Траур тоже не только для зрителей ведь устраивают. Родные и близкие должны в нем принять участие. А сейчас им явно не до того.
Ответить
Да какая собственно разница, когда объявят траур? Это уже мелочи жизни и настолько неважно, что аж волосы дыбом.
Ну, может и задумается кто-то что происходит и что? Что это изменит? Ну, отменят все развлекалово по телевизору на нг и что дальше? Смысл?
Ответить
http://berserk711.livejournal.com/172148.html
Если в Волгограде нижняя, то 2 что-то готовят?????
Ответить
Ну ведь православное рождество на носу. Что их отмороженные традиционно готовятся к православному празднику, что наши отмороженные накануне их праздников в их мечети рвутся. Сегодня муляж на остановке на севере Москвы нашли. Профессионалы в таких случаях говорят, что процентов на 90, если в трех местах лежит обманка, то обязательно рванет в четвертом месте. Москва в новогодние праздники стоит на ушах традиционно, все по магазинам, многие уезжают, народу везде тьмы и тьмы. Никаких сил спецслужб не хватит, чтобы все отследить. еще традиционно, как праздник, так народ звонками развлекается о заложенном взрывном устройстве. В спецслужбах автоматом идет усиление, потому что часто это отвлекающий маневр. Пока одно -два места проверяют, может рвануть в другом. Знаете, профессионалы говорят, что лучшего средства для поиска взрывного устройства, чем собака, еще не придумали. Собак, вроде, и немало, но они ж не роботы, живые существа, им тоже отдых нужен. Жопа, короче, у спецслужб каждый праздник. Я потому говорю, что у меня там друзья близкие.
Ответить
Да уж, этим ребятам не позавидуешь. Ведь никогда их усилия не будут оценены по достоинству. А собачки...такую собачку воспитать столько труда и времени надо. И оказаться с ней в нужном месте и в нужное время.
Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=WPG1IkRFIQs
взрыв же внутри все же был? ничего не понимаю.
Ответить
Чего Вы не понимаете? Внутри, но на входе. Там большие двери, как бы "предбанник" у входа в вокзал, потом рамка и турникет, устройства для просвечивания сумок. Вот в промежутке между предбанником и турникетами это и случилось.
Ответить
ясно.
Anonymous
29.12 21:04
ясно.
Ответить
что непонятно? Взрыв внутри. Или вы его в другом месте видите?
Ответить
версия со смертницей не прокатила, и ее кардинально поменяли - теракт в Волгограде совершил мужчина-славянин
"В настоящий момент установлено, что террористом-смертником являлся мужчина, который принес взрывчатку на вокзал в рюкзаке. Его личные данные установлены"
http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=462870&sec=1672
Ответить
Ну вот, а выше писали, что это попытка рассорить мусульман с немусульманами. Зассали, суки, что народ мусульман мочить пойдет, придумали славянина с рюкзаком.
Ответить
а что так?
Anonymous
29.12 21:04
а что так?
Ответить
вот я тоже так считаю.
за черножепые зады испугались.
Ответить
когда вас уже пожизненно забанят за разжигание??(
Ответить
хороший вопрос.
я не откажусь. кучу времени сэкономлю.
Ответить
а как его личность установили,его же должно было на куски разнести?
Ответить
Ничего еще не установили, куски отправили на экспертизу, щас в новостях сказали.
Ответить
ага, и экспертиза установит, что террористом был биоробот американского производства
Ответить
М-да..В прямом эфире по НТВ в 18 ч. несколько раз вещали, что это была именно смертница; давал интервью какой-то полицейский начальник и подробнейше рассказывал, как оно все было, мол, полицейский (ф.и.о. называли) увидел подозрительную женщину, подошел к ней, она занервничала и подорвала бомбу.. И это как теперь понимать, тому полицейскому начальнику все привиделось, а засекшего смертницу и погибшего человека не было???
Ответить
Я вот тоже не поняла. Сейчас по Москве24 сначала опять дядька про смертницу сказал и про то, что полицейский предотвратил бОльшие жертвы, т.к. подошел к ней и она рванула. А потом тут же про мужика, бомба была у которого в рюкзаке.
Чета врут нескладно как-то...
Ответить
AD
Я в ярости. Уроды террористы, их пособники и спонсоры - они недостойны права жить. Не меньшие подонки - местные власти, которые уже явно демонстрируют свои приоритеты. Плевать на жизнь и безопасность горожан, когда на кону распил МУПов и осваивание федеральных бюджетных траншей.
Ненависть..
http://www.echo.msk.ru/blog/bajramov_a/1228090-echo/
Ответить
В комментариях понравилось про "спасибо, что живой". Блин, действительно так оно и есть.
Ответить
Двое детей погибли http://lifenews.ru/news/124844
Ответить
Не вижу смысла в содержании кучи охранников, турникетов и прочих прибамбасов, кто хочет, тот взорвет. Вся эта охрана только добропорядочным людям мешает. Один метод, в хиджабе-расстрел на месте, крючконосый с бородой - туда же.
Идет война, причем война объявленная, только Пукин не слышит объявления.
Ответить
Все Путин слышит. Только срать он на это хотел. Ему все равно что людей убивают, он их азиатами заменит. Упырь вонючий.
А бороться с террористами нужно их же методами. Взорвалась дебилка оголтелая- расстрелять всех ближайших родственников и хоронить в свиных шкурах. Чтобы знали что с собой всю семью забирают твари.
Ответить
Ну, Вы даете. Из-за таких упражнений российский терроризм выйдет на международный уровень. Пойдет цепная реакция и россиян начнут похищать всюду в мире и резать им головы как курям. Про ад, который будет устроен в самой России даже и говорить страшно. Эти люди не боятся смерти. Они живут совсем другими категориями. Вспомните Калоева...
Ответить
В России уже ад. Взрывают дома со спящими людьми, поезда, автобусы, захватывают школы, целые залы с заложниками. Просто тупо режут на улицах.
Ответить
Да, русские долго запрягают. Наверное, дожидаются, чтоб Кремль подорвали. Что такое святое есть у всех, чтобы прекратить эту комедию раз и навсегда? Ответ: ничего. Волгоград же где-то там далеко. Вот так одна фанатичка может поставить всю страну на уши и ничего не произойдет. Как всегда.
Ответить
Вот когда Кремль подорвут, тогда что-то и сдвинется. Дело не в том что Волгоград далеко. Дома и метро и в Москве взрывали
Ответить
Да у русских праздник будет, если Кремль подорвут.
Ответить
В этом-то и вся проблема. Мусульмане не в первую очередь виноваты.
Ответить
Да, долго запрягают. Но лучше не доводить. Еще немного и русские сами пойдут ворота в Кремле выносить.
Ответить
И сколько этого немного осталось? Вон на сайте СНН уже есть заметка: Секьюрити в Сочи со знаком вопроса. "Сочи находится всего в тысяче километров от Волгограда" пишут с непрозрачным намеком. Такой скандал накануне Олимпиады - дело нешуточное. Хотела бы я посмотреть какие меры будут приняты завтра.
Ответить
Манежка уже была. Власти тогда не хило сыканули. Не знаю сколько немного. но накал реди людей уже оочень сильный. А то что никто не поедет в Сочи даже хорошо. Может тогда Пу с компанией обратят внимание на обстановку в стране.
Ответить
А Вы какого Калоева имеете ввиду ? Того кто отомстил зажравшимся европейским уродам за смерть своей семьи?
По моему - это не по теме.
Нам бы так научится- убивать всех их родственников и их ублюдков-отпрысков,чтобы гниль не росла, а то вырастет и пойдет продолжать дело отцов и матерей - их только ИСТРЕБЛЯТЬ МРАЗЕЙ !!!!!!
Ответить
Калоева только не трогайте, а? Мужик все верно сделал, раз уж государство не посчитало нужным выполнить свои функции и адекватно наказать виновника аварии.
"Другие категории" можно было бы упоминать, если бы Калоев в отместку семью того диспетчера вырезал.
Ответить

Новость на Newsland: Волгоград: народный сход потребует отставку властей
В Волгограде готовится народный сход с требованием отставки властей.

Националисты проведут "народный сход" по поводу теракта в Волгограде. Акция анонсирована в сообществе "Русские регионы" в социальной сети "ВКонтакте".

Сход запланирован на волгоградской Аллее Героев 30 декабря в 16:00. "Нас собирается достаточное количество, сразу перекрываем проспект Ленина и требуем отставки губернатора и мэра города!", - говорится в сообщении.

Некоторые комментаторы под этими призывами обращают внимание на то, что митинг - несанкционированный, о чем организаторы не предупреждают. В связи с этим участникам акции протеста грозит преследование по закону.

Напомним, в воскресенье на железнодорожном вокзале Волгограда, предположительно, взорвалась смертница. Представитель МВД рассказал, что взрыв неустановленного устройства произошел, когда на ленту металлоискателя поставили сумку. Погибли, по разным данным, от 13 до 18 человек, в том числе сотрудник МВД, около 50 человек получили ранения.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: теракт и незаконный оборот оружия и боеприпасов. 1-3 января в Волгоградской области будет действововать траур по жертвам теракта.

Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1299730/

Мля, ну вот только народных восстаний нам не хватает...
Ответить
А что людям еще делать? Власти все это допустили. Эти восстания будут возникать все чаще и чаще и набирать силу. И хз чем все это кончится.
Ответить
Ну митинги надо нормально организовывать, а не призывать к несанкционированным массовым волнениям, не подвергать людей еще и опасности проблем с полицией.
Ответить
А разрешают их нормально организовывать? Вон муслимам сейчас запросто разрешат на миллион человек, а русским нельзя. Это разжигание и экстремизм.
Ответить
Ваши власти никуя не делают, токма деньги прожирают государственные. И вас это как недавнего преселенца в Волгоград, конечно, не беспокоит?
Ответить
Похоже, что власти ничего не делают в масштабах страны. И это никого не беспокоит.
Ответить
Идите в жопу, ладно? Я в Волгограде родилась вообще-то.
Ответить
Ага, собрать народ на сход и снова рвануть?
Ответить
уже опять рвануло ( в политике пишут
http://eva.ru/topic/131/3210029.htm?messageId=83634837

зы, впрочем здесь ниже тоже
Ответить
Твою мать, так кто взорвал мужчина или женщина, русский или уроженка Дагестана?
Ответить
Они еще не решили, кого назначить.
Ответить
так палец же нашли с чекой от гранаты, вроде как мужской.
Ответить
а может это охранник...
Ответить
До этого они голову нашли. Женскую.
Ответить
Уж лучше бы второе.
КОляка V.I.P.
30.12 00:28
Уж лучше бы второе.
Ответить
чем лучше? привычнее?
Ответить
Не так страшно и не так обидно.
Ответить
А хоть один такой терракт был с участием русских? Это кавказская фишка.
Ответить
Да.сами то читали ФИО того ,кого дали по ссылке,там почти все кавказские фамилии. а русские- это выродки ,перешедшие на сторону ислама
не позорьтесь хоть.
Ответить
Кто позорится? Вы спросили был хоть один терракт с участием русских, вам ответили да был и не один. Совсем глупая что-ли? А какая разница выродки они или исламисты? Они прежде всего террористы и не все среди них перешли на сторону ислама, были у некоторых и свои убеждения.
Ответить
Вы представляете, какая там каша??? Из тел и всего остального? 10 кг. в тротиловом эквиваленте - это оочень много. Там от людей -- только фрагменты. детей вон по кроссовкам опознавали. Все ясно будет после экспертиз. Не факт, что нам скажут правду... Но так быстро никто не определит, кто взорвал.
Ответить
Согласна. Пишут еще, что в бомбе была шрапнель. А палец...террористы могли подложить его. Всяко бывает.
Ответить
AD
Цель взрыва- отвлечь народ от главной новости- освобождения Ходорковского. Уж ботоксный так обозлился тому, что все радуются и хвалят Ходорковского, а его проклинают, что решил переключить тему. А забздев второго Бирюлево смертником обозначили русского мужчину.
Ответить
кому он нужен, ходор ваш, уже забыли про него. да и большинство считает, что он правильно сидел, только еще других бы туда. а на него всем наплевать
Ответить
От кого там отвлекать? Многие и не п...
Светлана Сергеевна *
30.12 08:54
От кого там отвлекать? Многие и не помнят, кто он такой
Ответить
Открою вам страшную тайну: всем глубоко плевать на Ходора. Ради крохотной кучки людей, которой он интересен, проводить столь серьезные операции, как взрывы, никому и в голову не прийдет.
У вас уже с этим Ходором совсем крыша съехала.
Ответить
Я из Волгограда.
И сегодня, находясь у клинической больницы 12 в Волгограде, подьезды к которой перекрыты полицией, я ощутил себя на войне.. И в этот же момент , в 21-10 вечера по Эху Москвы некий заместитель минстра МВД с милионной зарплатой вещал мне, о том, как , благодаоря их работе мало терактов в 2013 году....
И про то , что рамки металоискателей спасли кому то жизнь... И я представил, как эти люди , с зарплатми в миллионы рублей и долларов .... придут к своим сытым домам.. и будут думать, как они хорошо поработали... И даже , когда я из больницы ехал домой, я сказал своему пассажиру, что представляю, как вечером Якунин будет вещать , о том , как он заботится о нас...
Я скажу одно - будьте Вы прокляты, горите в Аду..... Чтобы земля под Вами провалилась..... Чтобы Вы горели в гиене огненной... Чтобы вся Ваша жизнь на этом и том свете была сплошной мукой за Ваши поступки...
Ответить
Шизофрения?
Anonymous
30.12 03:08
300
Шизофрения?
Ответить
В шубохранилище дверка захлопнулась?
Ответить
у тебя - точно.
Anonymous
30.12 21:01
у тебя - точно.
Ответить
В троллейбусе взрыв. Да что же это такое???
Ответить
В 8-30 на каче троллейбус взорвали. Россия24 передает о 10 погибших
Ответить
http://cs320530.vk.me/v320530070/665...
Пуся Залетная *
30.12 09:06
Ответить
Кошмар. Но судя по фото он полупусто...
Светлана Сергеевна *
30.12 10:37
Кошмар. Но судя по фото он полупустой был, иначе погибших было бы больше намного.
Ответить
Как можно по этому фото понять, скол...
холерная Басенька *
30.12 11:42
Как можно по этому фото понять, сколько людей было в троллейбусе? 8:30 это час пик, в такое время не бывает пустого общественного транспорта. 15 человек для троллейбуса — очень много. В автобусе погибли 8.
Ответить
Не был он полупустым, самый час-пик
Ответить
Ужасно все это:( Просто невыносимо:( Так больно:(
Ответить
Господи,да что же это?!? Снова взрыв...
аншитятуПавабаЗ C.G.
30.12 09:27
310
Господи,да что же это?!? Снова взрыв! :( :( :(
Ответить
Происки Запада перед Олимпиадой. Или его же мстя за Украину.
Ответить
До каких пор эти ублюдочные муслимы будут это устраивать в наших городах???????????!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
пока за небольшую взятку полицейскому можно будет отмазаться от проверки, так и будет
Ответить
значит надо вводить совместное патрулирование
Ответить
а как Вы это себе представляете? Нелегитимные меры обычно ведут к смуте.
Ответить
к каждому патрулю по военному,званием желательно постарше.Момент истины читали? - так вот не такого дурака как там,а нормального.А как это делается - уж не мне вам объяснять.И вот тут скорая олимпиада - скорее "нам с вами") на руку.
Ответить
нет, не читала.
Вы о режиме чрезвычайного положения? Что-то не торопится власть бить набат, а народная инициатива слабовата. Организовывали же после взрывов домов народные патрули вроде, очень быстро сдулись
Ответить
причём тут чп? состав патрулей изменить и всё.Или теперь всем обо всех чихах докладывают?
Ответить
а кто изменять-то будет? Вряд ли человека с улицы полицейские послушаются)
Ответить
Помните, когда дома в Москве взрывали, жители активизировались и сами патрулировали свои дворы? Может, и сейчас так надо?
Ответить
а это ни к чему не привело, проверили пару подвалов и разошлись. Такие меры должна власть организовывать
Ответить
Ничего подобного! Мы в своем доме добились закрытия подвала и чердака, сами несколько раз в день проверяли целостность замков, плюс выявили несколько подозрительных личностей, живущих в одной из квартир. Проверяли все машины, обращали внимание на незнакомых людей и не стеснялись расспрашивать, к кому они идут, особенно ночью. Таким образом можно банально спугнуть террористов, и они не смогут подготовить теракт.
Ответить
и что, вы до сих пор так делаете?
Ответить
В том-то и дело, что нет.
другой Anonymous
30.12 12:36
В том-то и дело, что нет.
Ответить
в этом и есть недостаток народной инициативы. Чеченцы, например, теперь везде живут и многие из них граждане/с постоянной регистрацией и примерные соседи.
Вот как в Бостоне два брата на марафоне теракты устроили! Поди их семью приютили америкашки, кормили/учили и вуаля. Сейчас многие страны высылают чеченцев обратно, только вот в России такое невозможно - ходи где хочешь, живи где хочешь. Бдительность, конечно, замечательно, только без участия власти ничего не получится.
Ответить
Пока мы сами не объединимся и не нач...
Желтые тюльпаны ***
30.12 12:02
Пока мы сами не объединимся и не начнем их гнать поганной метлой с нашего дома.
Ответить
AD
Боже мой((( У меня слезы льются((( Соболезнования всем родственникам погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим!!!
В новостях сказали, что в троллейбусе погибли беременная девушка и годовалый ребенок((( Это ужасно(
Волгоградцам сил пережить трагедию!
Ответить
А почему именно Волгоград??
Ответить
Потому что Волгоград - это Сталинград. Знаковый город, если хотите.
Потому что определенный центр - России, транспортный и т.д. Потому что легче всего добраться (если принимать версию о пришлых террористах) - Кавказ рядом, калмыцкие степи - тоже.
Потому что...
Ответить
Наверное как один из больших городов приближенных к Сочи. Может перед олимпиадой мутят, хотят показать, что никто не контролирует обстановку?
Ответить
Ну а чего они тогда в Сочи не подадутся? Сочи вроде к ним ближе
Ответить
внимание переключают
Ответить
Вот думайте, что хотите, но пока не появится фанатичный диктатор типа Сталина, все так и будет.
Там финансирование такое идет, столько вбухивается, чтоб большее количество мусульман напялили хиджабы вместо своих национальных одежд (если уж кто действительно сильно верующий), что просто жесткими методами это не побороть. Когда их количество будет достаточно, вот тогда жахнет так, что...
Полно мусульман среди наших исконных. Простых. Обычных. А их детей уводят от них же. Ничего они сделать не могут. Не знаю, что там в голове у муфтиев, там всякое может быть, сколько их именно ТАМ подготовлено, простые однозначно против. Воспитывают детей, растят, потом раз, дочка пропадает, и дня через три оказывается, что она замуж вышла за такого. Были примеры, родители-мусульмане силой дочерей увозили подальше, жилье продавали побыстрее и переезжали подальше, в другой город, от этих. Не знаю, чем потом у них дальше кончилось. Гипнозом они берут, что ли. А вообще деньги платят за это, кто бедный. За каждого новообращенного. Поэтому порой семьи порой всей семьей неожиданно кутаться начинают и бороды отпускать. Старики вразумляю-вразумляют, и все бестолку. Тут только не просто жесткие меры нужны. Диктаторские.
Ответить
Хм... Как раз Сталин не был фанатиком - он был жестким прагматиком.
Ответить
может, я не так выразилась. имела ввиду фанатиком власти.
Ответить
Однозначно. Нужны какие-то крайние меры. Иначе эту заразу не раздавить..
Насчет гипноза: не знаю, что там именно, но какие-то техники "программирования" людей кто-то совершенно точно использует. У меня даже такое впечатление, что этот гипноз, или программирование, "обкатывались" на людях в 90-х..помните, как вдруг развелось много сект, причем совершенно диких и абсурдных, то Белое братство (балахоны пялили), то тетка какая-то, себя Христом назвавшая. Их было именно что много-много. А потом они как-то резко пропали..
Ответить
Да?А мне кажется есть они,секты.
Ответить
А свидетели иеговы до сих пор себя прекрасно чувствуют,между прочим.И помогают друг-другу.Во всём,что не касается бизнеса и денег,хотя...могу ошибаться
Ответить
Это не то. Не такие секты. У меня родственница - свидетельница Иеговы; за исключением определенных заскоков (ну, например, категорически отказалась присутствовать в церкви на отпевании моей мамы) она вполне вменяемая. Работает, помогает родителям, заботится о племянниках и т.п. Т.е. она не производит впечатление зазомбированной. Уверяю Вас, если Вы ее на улице или в другой обстановке встретитесь и пообщаетесь с ней, ни за что не скажете, что она - иеговистка.

Я о других сектах, которые именно что зомбанутых последователей "штампуют". Белое братство это везде шлялось в своих балахонах, и было заметно СРАЗУ, что они "не такие".
И по девкам-смертницам этим тоже заметно, что они зомбанутые.
Ответить
так может для разгона с "христианских" начать,которые за своего "христа" глотку готовы перегрызть
Ответить
А может, начать с того, чтобы не болтать ерунду? Вам лично не нравятся христиане или иеговисты, только, пожалуйста, назовите случаи, когда христиане или иеговисты готовили смертников и посылали их взрывать мирных людей.
Ответить
Так может Путину те деньги,которые идут на выплаты семьям жертв терактов пустить на "помощь таким бедным исламским семьям"?
и вспомнить память депутата-дагенстанца,погибшего не давно на кутузовском проспекте,думаю,не помешало бы.И что семья новая у него образовалась в москве тоже между строк...
Ответить
не хватит этих денег. Извне идет слишком много. Я не бедным муслимам прызывала помогать, речь не об этом. Просто в эпоху экономического упадка те, что извне этим отлично пользуются. Вот эти каналы надо пресекать.
Ответить
а почему бы эти деньги не пустить на помощь именно бедным мусульманским семьям и не таким образом,чтобы их представители ехали в центр и работали тут на своё землячество и "ЗЕМЛЯКОВ",а там,на месте,у себя дома.И не за сдачу оружия и неучастие в бандформированиях,а за какие-то более мирные жизненные цели(только чур не за многодетность).Деньги,отдельным пунктом,именно мусульманским малоимущим семьям,с громким уточнением,что эти деньги выделены их ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета.Владимиром Путиным,если хотите.
Ответить
Вы считаете, из бюджета очень мало денег ТУДА уходит? Надо еще у своих оторвать и туда отправить? Чтоб не взрывать - а голодом морить?
Ответить
лучше своих живыми оставить,а деньги на их похороны отправить туда в качестве выкупа.
Ответить
Эти и деньги возьмут, и бомбу взорву...
холерная Басенька *
30.12 12:25
Эти и деньги возьмут, и бомбу взорвут, одно другому не помешает.
Ответить
Вы не "оттуда" ли вещаете-то? Какие выкупы, нафиг, хренов Дагестан уже СОДЕРЖАТ ВЕСЬ, ПОЛНОСТЬЮ, на наши бюджетные деньги.
Ага, давайте, все туда на выкуп. В бездонную бочку. Своих хоронить не нужно, их семьям, оставшимся без кормильцев, тоже денег не нужно. А потом еще дальше пойдем: зачем, например, строить людям что-то? пенсионерам пенсии? детям сады? больницы тоже нафиг..все, все деньги чуркам на "выкуп", пусть жиреют, плодят новых террористов и просят еще больше выкупа. Новое татаро-монгольское иго, чтоб его.
Ответить
а надо не в бездонную бочку,а адресной помощью.И не в день памяти бесланских детей от каждого класса школы,а из федерального бюджета по спискам,подготовленным местной администрацией с прилагающимися соответствующими документами.И из зарплаты у чиновников ещё удержать недостачу,если не успеют вовремя списки подготовить и работу среди населения провести.Ещё и слив в местный бюджет перекрыть в случае неустойки.
Ответить
Уж чего-чего, а "соответствующих документов"-то уж там они и настряпают, и приложат, все будет в ажуре - не подкопаешься. Что им, впервой, что ли? Они каких только документов там не мастачат, начиная с результатов сдачи ЕГЭ и дипломов, в Москве уже не продохнуть от дагестанских выпускников-"отличников" и чудо-спецов уровня ниже плинтуса.
Ответить
значит,пускай каждая неимущая мамаша или папаша за казенный чиновничий счет с документами,удостоверяющими личность в Москву приезжает,чтобы лично эту помощь получить.Без детей ясен пень.
Ответить
Тогда уже мы возьмемся за бомбы. А чо - раз за это деньги дают, то, может, наконец-то после парочки взорванных поездов в Дагестане, нашим бабушкам в деревнях газ проведут?
Ответить
Счас, дадут вам взяться. Тут вон новый закончик выйдет, заикнуться даже не дадут
http://www.interfax.ru/russia/news/349590
Нет, почему-то вот такие законы все будут работать против нас, а хотя направлены ароде против них на первый взгляд. потому что они друг за друга, а мы сдать своих же готовы.
Ответить
Террористы этими законами подтираются, и нам придется подтереться. Иначе нас всех перебьют.
Ответить
да счас. если бы все так правильно делалось, то и экономика бы не была в упадке.
Я вообще-то не кавказцев имела ввиду, более татарстан и типо таких.
Ответить
Сочувствую пострадавшим.Моя версия возможно глупая и странная-тупо,отвлечение народа от проблем.
Ответить
От КАКИХ проблем? Что сейчас в России происходит экстраординарного кроме терактов?
Ответить
От каких проблем? Что за проблемы такие, что пострашнее смерти?
Ответить
У нас всё те же проблемы, что и вчер...
Обычная такая.... C.B.
30.12 16:49
У нас всё те же проблемы, что и вчера. Народ с ними свыкся, даже отвлекать не надо, тем более таким методом.
Ответить
AD
Поверить не могу, что это все в реальности происходит... Как страшный сон какой-то...

Соболезнование родным и близким погибших... Скорейшего выздоровления пострадавшим...

Как земля носит тех, кто это устраивает? ... Нет слов...
Ответить
А может быть Владимиру Владимировичу пора вспомнить про своё обещание,данное когда-то во всеуслышание? Ведь ему тогда многие поверили...Про мочить террористов в сортире.
Ответить
Не идеализируйте Владимира Владимировича и не принимайте на веру слова((( увы
Не видела его в прямом эфире, ни после вчерашнего теракта, ни после сегодняшнего. Очевидно, есть дела и поважнее...
Ответить
слишком быстро,все испугаются.
Ответить
Кадыров, кстати, уже "отметился". А Пу все молчит. "Она утонула..."(с)
Ответить
ВВП уже во всеуслышание давно признал, что погорячился с этими словами и что нужно лучше думать, прежде чем говорить

http://www.youtube.com/watch?v=VNFdk9K0OsI

Здесь варианты его высказывания на эту тему. Вообще то, что я слышала в другом варианте - это именно сожаление о сути, а не о форме в отличие от ссылки на ютуб.
Ответить
Лизон,понимаю ваше негодование и есть резон в вашем нелепом предложении правительству,потому как во Франции поздно кардинально что-то менять,независимо от того кто победит.Мусульман просто ОЧЕНЬ много и они катастрофически быстро размножаются.
Да что говорить...толерантность дошла уже до того,что говорить вслух слова "араб" считается оскорблением(к другим национальностям это не относится)
У меня муж любит смотреть русское телевидение,говорит лица славянкские..если сравнить с французской пропагандой.Кстати,как-то увидел темнокожего (забыла имя)певца,удивился что тот делает на русском теле,а говорю-так это француз.
Поджоги машин.
Взгляд на араба(обычный взгляд )считается провокацией.Это нормально?По улицам страшно ходить .Я после 6 вечера стараюсь не выходить из дома(с наступлением темноты).
Ходили на с классом дочки на спектакль,так дествующие лица из двух человек,в течении часа рассказывали арабские истории и пели национальные песни,причем половину сюжета рассказывали на арабском(мальчик из нашего класса переводил)
Ответить
Будьте прокляты те, кто устроил эти теракты, кто лишил жизни неповинных людей! Нелюди, твари!
Ответить
Волгоградцы, скорблю вместе с Вами......какое горе:(((((слов нет, одни слезы и злость на нелюдей, поднявших руки на моих земляков
Ответить
По некоторым данным, интернет-активности,по опросам -счет людей, которые так или иначе связаны с сектой вахабитов, измеряется сотнями тысяч в России. Это не все террористы, а люди, которые так или иначе к этим сектам относятся. На одного террориста приходится около 20 пособниками террактов, есть еще экстремисты, которые занимаются идеологической. Симптоматика их душевного создания адекватна обычному сектантскому сознанию. Люди абсолютно погруженные в ту схему, которую им преподали.Но за этот год посадили 7 имамов мечетей, почти всех за подстрекательство или пособничество. Это уже первый шаг - раньше этого не было. Но этого мало.
Ответить
Доку Умаров обещает сорвать Олимпиаду в Сочи

Глава «Имарата Кавказ» призвал исламистов совершать теракты по всей России

Источник: http://ukrlife.net/doku-umarov-obeshhaet-sorvat-olimpiadu-v-sochi/
Доку Умаров, который считается лидером северокавказских террористов, через запрещенный в РФ «Кавказцентр» обратился к свои мпоследователям на Кавказе, в Татарстане и Башкирии, с призывом сорвать Олимпиаду в Сочи 2014 года. Для этого Умаров отменил «мораторий» на проведение терактов за пределами Кавказа. И заявил, что Олимпиада будет проходить «на костях наших предков…похороненных на территории наших земель вдоль Черного моря». Потому салафиты «как моджахеды обязаны не допустить этого любыми методами, которые нам позволены всевышним Аллахом», цитирует Reuters обращение Умарова. Исламисты считают спорт «сатанизмом».

«Я призываю вас, чтобы каждый моджахед, где бы он ни находился – в Татарстане, в Башкортостане или на территории Кавказа – приложил максимум усилий на пути Аллаха, чтобы именно сорвать эти сатанинские пляски…» – заявил Умаров.


http://ukrlife.net/doku-umarov-obeshhaet-sorvat-olimpiadu-v-sochi/
Ответить
Чтоб эту тварь заживо черви жрали!
Ответить
его уже раз восемь уже "уничтожили", по крайнем мере отчитались и премии получили
Ответить
закрыть границу.Уже сейчас.И организовать фильтры Кавказ-Ставропольский,Краснодарский край,и ещё отдельный доп.фильтр на Сочи.
А легальных имамов заставить объяснить своим,что все,кто состоит в секте вахабистов,НЕ СМОГУТ И НЕ ПОЕДУТ на олимпиаду и в командировки до окончания паралимпийских игр.
Ответить
Только что на РБК сообщили, что на Красной площади идет эвакуация.
Ответить
Надо очень жестко работать с их семьями. Никакой пощады.И люди должны внимательнее следить за любыми малейшими подозрительными деталями и при малейшем подозрении - стучать в полицию
Ответить
Ага, на Дожде сказали, вроде бы женщина из Минеральных Вод бросила на Красной площади обвязанный пакет. Сейчас она на допросе в полиции.
Сегодя на ёлку с ребенком не поехала. Шоу хорошее, билеты дорогие, но хоть из дома не выходи - впервые так страшно стало.
Ответить
впервые так страшно? все предыдущие взрывы и Нордост мимо вас прошли?
зы они этого и хотят- сидите дома, дрожите, и детей по максимуму запугайте
Ответить
Идите на куй!
Одно дело ёлка в соседнем доме, другое, когда нужно добираться на 3 видах транспорта. Идите в жопу еще раз!
Ответить
Хорошо что вы на ЙОЛКУ не пошли, вас в другом месте надо держать.а не пугать детей.
Ответить
Нет, блять, мы ща все выйдем из дома и мишени на грудь повесим, особенно детям. Вы идиотка или троллите?
Ответить
Это -тотальная война:( Соболезнования всем пострадавшим.
Ответить
Что делать мирным жителям, не вовлеченным в разборки?((((
Ответить
Забыть про толерантность.
Ответить
гражданская война, то есть?(((
Ответить
А щас что? Раздача пряников на новый год?
Ответить
Вы не понимаете..гражданскую войну сейчас именно что и пытаются устроить эти все взрыватели. А если люди будут по-прежнему сидеть смирно и ушами хлопать: "ой, давайте останемся толЭрантными, если какой-то кавказский гаденыш готовит боевиков и взрывает, то пусть все его сватья-братья и друзья, допустим, торгуют в палатках в наших городах, они-то тут ни при чем", то гражданская война разгорится вовсю. И нас всех повзрывают нафиг.
Ответить
Мирным жителям следует повысить бдительность до предела. В Израиле такая жизнь, к прискорбию, стала нормой. Ни один подозрительный человек не оставляется без внимания. Огромные сумки, рюкзаки, "ничьи" вещи в местах скопления людей, слишком долго припаркованные машины, "забытые" игрушки, мобильные телефоны - все это мгновенно является предметом для поднятия тревоги. Вход в общественный транспорт только через переднюю дверь. Оружие у водителей автобусов. Охрана на входе во все места досуга: шоппинг-центры, крупные магазины, школы, учереждения, въезды на большие стоянки (проверяют автомобили до въезда, открывая багажники), подъезды к аэропортам, создаются спонтанные облавы-блок-посты на любом шоссе в ранние утренние часы или вечерами, облавы-контроли на всех вокзалах, камеры повсюду, проверяются сумки всюду на входе, фотоаппараты и телефоны на входе на концерты и общественные мероприятия....и это помимо замаскированных агентов в толпе.
Но, самое главное - бдительность самих жителей. Даже маленькие дети этому научены чуть ли не с садика. Нельзя сказать, что это помогает на все 100%, но предотвратить массу терактов так удалось.
Ответить
И что бдить? Оба террориста предположительно славянской внешности. Как их вычислить или заподозрить этих тварей? Утешаю себя тем, что после взрыва эти твари попадают в самый страшный ад во веки вечные. Нет им прощения, тварям.
Ответить
Ээээ.. так в Израиле арабы и евреи тоже могут быть приблизительно похожей внешности (и те, и другие семиты вроде?). Речь не о "вычислить", а о том, чтобы по-другому реагировать на всякие подозрительные вещи. Сумка где-нибудь стоит бесхозная или какой-нибудь "предположительно славянской внешности" тип ошивается там, где ему быть не надо - позвони, сообщи.
Ответить
Террорист-смертник как бы без сумки. Все собой носит. Хер поймешь.
Ответить
Вы про пояс со взрывчаткой? Да, такое тоже может быть, но, когда от троллейбуса даже каркаса не осталось, речь, скорее всего, о чем-то бОльшем, чем пояс смертника.
Ответить
Ну так может он эту сумку в руках держал, так все держат сумки:( Реально сложно заподозрить.
Ответить
Конечно, это проблематично...иногда срабатывает. Если совсем ни на что не оглядываться, то и не поможет ничто. Терроризм - вещь практически непобедимая. Но уменьшить шанс все-таки можно попробовать.
Ответить
Ну как? У нас подозрительных с сумками вокруг - как грязи! Каждого за рукав хватать? Искать полицейского (они, суки, вечно по норкам сидят)?
Я как-то позвонила в полицию, заявила, что у нас на этаже бесхозная сумка стоит и из нее провода торчат. Приехали два пузана, поржали над моей бдительностью, заглянули в сумку, обнаружили там какие-то бытовые приборы, забрали сумку и ушли. Мне аж поплохело, когда они в эту сумку лезли, а они еще больше ржали.
Ответить
Лучше пусть смеются, но, спать спокойно с чистой совестью. Полиция, конечно, должна быть более доступной. Главное, чтобы все одновременно чувствовали ответственность.
Ответить
Да не в "смеются" дело! Они вот с такими смешками меня и себя могли на тот свет отправить. Это только по телевизору показывают, как оцепляют территорию, робот обследует подозрительный предмет... На деле вот они - два пузана, со смехуёчками тянущие ручонки к подозрительной сумке.
Ответить
Думаю, что рано или поздно до всех дойдет, что это не шутки.
Ответить
Да, теперь задача усложнилась, конечно, но, они же не по воздуху летают эти убийцы. Часто террористы бывают накачаны наркотиками, так как элементарно боятся умереть. У обкуренных совсем другой взгляд. Сумка большая в руках. Что поделать: такая пошла жизнь, приходится быть начеку.
Ответить
Тотальная война- это в Израиле.Перестаньте нагнетать истерию.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325