4

Посоветуйте. Ремонт, дизайн. Много вопросов.

Ух, скоро дадут ключи ...УРА!!! СРАЗУ МНОГО проблем и вопросов. Прошу вашей помощи :), не бросайте меня одну :).
1. Что это за схема такая электрическая, которую нужно обязательно согласовывать? Недавно знакомая получила ключи от квартиры, так им схему дали просто так, а нас заставляют заплатить (35 т.р!!!). Разве застройщик не согласовывает за свой счет схему, когда разводят свет и эл-во по дому. А нам выдает стандартную, кот-й мы придерживаемся. Или они решили ее нам продать?
2. Если квартира не в собственности, то могу я не пускать управляющую компанию в квартиру. и Если я передвигаю какие-то стенки (например, мы хотим туалет и ванную объединить) или меняю остекление балкона, как они это могут обнаружить и какие штрафы будут. кто с этим сталкивался? что им нужно будет денег давать, чтобы молчали!
3. Если мы хотим поменять батареи, то можно ли это сделать в отопительный сезон?
4. Еще вопрос. начинаем ремонт, ставим дверь, даем ключи строительной бригаде, когда заканчивают, мы что меняем замки?
5. Сколько стоит утепление балкона (около 8 кв.м), примерно.

Ну и несколько вопросов по дизайну:
6. Оливковый цвет с какими цветами сочетается. Хочется, чтобы переход из комнаты в комнату был гармоничным.
к примеру: оливковая кухня (это точно) + мебель будет разделена на 2 зоны (кухня темно-коричневая, обеденная зона белая), спальня желтая, зал и коридор...вопрос.
7. гостевой санузел: хотим сделать в стиле диско. Может кто видел плитку белую в разноцветные круги (зеленый, желтый, фиолетовый например), вот обои такие есть, а плитку не могу найти. может еще какие-нибудь идеи...
8. пол планируем светлый + темные двери. плинтус под двери или пол?

очень длинно получилось, НО ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ДАТЬ СОВЕТЫ :). СПАСИБО ВСЕ ЗАРАНЕЕ!!!

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325