61
Anonymous
Животные
20.01.24 18:07

Как решиться на собаку?

Очень хочу собаку, наверное уже лет 5. Последний год прямо каждый день думаю. Собак у меня никогда не было, очень боюсь что не справлюсь. Сестра с мужем в молодости взяли щенка кани -корсо, но денег на тренера не было и они его не воспитывали. Подростком он прикусил в игре ей губу, ездили зашивали. Отец по своим связям пристрол его в служебно розыскные собаки, там собакена за его красоту начальник забрал. Жизнь собачья сложилась лучше, чем была бы у моих. Для себя уже почти определилась или золотистый ретривер или бернский зеннехунд. Второй нравится внешне больше, но продолжительность жизни всего 8 лет! Съезжу на выставку скоро посмотрю на них. Почему боюсь не справится: я очень добрая, с соблюдением границ беда. Для себя решила, что буду ездить на тренировки с собакеным, а вот если он будет смотреть голодными глазами могу сломаться и накормить, а это путь к ожирению...Ну еще 2 момента: в квартире дорогой свежий ремонт, и я зимой я встаю утром на работу с закрытыми глазами, но думаю чувство ответственности меня поднимет))). И есть вариант: Взять малыша ближе к лету-мы переедем в дом и там будет попроще. А еще у меня есть котейка с идеальным характером, просто плюшевая милота, невский маскарадный, так что шерсти не боюсь. Сына воспитать хорошо смогла. Что посоветуете? Как с со своими страхами справится? Осилю эту породу?

Развернуть
Ответить
Ого
Dianasidsid(ya) +
20.02 17:16
Спасибо за совет!
Anonymous
23.01 07:13
Шнауцеры.
Anonymous
2.02 22:41
Минибультерьер прекрасная порода! Эт...
Лисичка со скалочкой 268952
2.03 17:58
Можно смотреть подешевле. Мы своих н...
Лисичка со скалочкой 268952
10.03 22:25

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325