15
Anonymous
Красота
2.04.21 19:43

Открыла для себя афролоконы

Афролоконы - это пряди искусственных волос (любого цвета, длины, волнистости, кудрявости и тд), которые крепятся на вашу голову к каркасу из заплетенных французскими косичками своих волос).
Я попробовала ради интереса, и сейчас уже плетусь 3-й раз почти без перерыва. Столько комплиментов я еще не слышала. Такая красота. Я будто помолодела и покрасивела, аж настроение поменялось. Я и спортом занялась и на диету села, увидев себя раскрасивишную. А когда я сняла первые локоны, посмотрела на себя настоящую и решила - пока будет хотеться, буду делать самые разные локоны все время. Потому что после улыбающегося лица в окружении шикарной шевелюры я вдруг увидела обычную тетку с приглаженными волосенками (но слава богу мои волосы достаточно густые и крепкие чтоб служить каркасом для локонов). Стало так грустно от увиденного, что решила тут же новое плетение делать, благо запас локонов имелся.
Ношу локоны по месяцу, а то и по два. Мытье головы раз в неделю вспененной губкой между прядями по коже головы. Плести и прикреплять локоны научилась сама. С каждым плетением все больше исправляю свои ошибки и получается все лучше и лучше. Первые локоны я заказывала омбре из черного в серый, так как у меня родные волосы темные с сединой, хотела, чтоб не было разницы с отрастающими волосами. Плела не посередке складывая прядь, а на границе серого и черного, чтоб от корней у меня как бы мелирование шло. По мере отрастания делаю коррекцию вплетая новые прядки и просовывая мелкие короткие локоны в линию роста волос. Вообще все как родное, границы не видно, все сливается и переходит в прекрасную шевелюру. Потом мне захотелось более натуральных и красивых цветов. Купила локоны темных (каштановых) и светлых (русых) волос (одинаковый вид, разный только цвет) и вплела как бы мелированием, а свои отрастающие седые волосы после мытья и по мере необходимости тонирую отварами чая, ромашки, промакивая губкой видимые места роста волос. И тоже незаметна разница, тоже корректирую по мере роста.
За ними нужен уход. Время от времени понемногу надо втирать масло для волос, смазав ладони и пропуская между ладонями пряди, чтоб не путались. Нужно перебирать, отделять спутавшиеся пряди, отрезая спутавшиеся комки.
На ночь надевать большую шапочку, я сшила из платка повязку с мешочком...
Если вы пойдете сейчас гуглить афролоконы или афрокудри, то увидите огромную массу девиц с одинаково длинными волнистыми шевелюрами по пояс. Так вот по пояс не обязательно. Можно при покупке длину выбрать, можно после вплетения длинных пофоткаться с длинными, потом подстричь длину до более удобоваримой. Можно вплести упругие пружинки, можно вплести крупные волны, можно сделать прическу Анджелы Дэвис, а еще делают и прямые волосы. И это все не выглядит как парик. Если по границе видны вплетения - то не стоит этого стесняться так же, как если бы у вас были афрокосички. Так как я плетусь сама, я сама себе больше маскирую линию роста волос как бы мелкой порослью и мелкими завитушками. Незнакомые просто восхищаются моей шевелюрой (ах какие красивые у вас волосы!), а знакомые после восхищения еще и в немом вопросе застывают: Как??? Открыто говорю своим знакомым, что это искусственные волосы, нет не парик. Несколько знакомых уже сами тоже начали делать себе афролоконы :) И это так круто выглядит. Жаль что я не знала об этом раньше. Я уже не знала что делать со своей прической - все достало, толку нет от изменений, ничего не нравилось. А тут такие горизонты для изменений открылись :)
Но я думаю, что не всем будет легко сделать такие изменения. Я живу в другой стране, и тут я мало завишу от мнения окружающих, ну увидит меня соседка с новой шевелюрой - и что... А в Москве я б наверное очень сильно стеснялась, как вот с такими переменами показаться на глаза коллегам, родным, друзьям. Еще неизвестно, решилась бы или нет.
Ну в общем, если кто хочет экспериментов, попробуйте.
Заказываю локоны на алиэкспрессе. На одно плетение всей головы обычно выходит по сумме в районе 10-15 евро. Плету сама себе бесплатно. В Москве например плетут мастера по 6000 - 10000 руб, насколько я знаю. А еще как я заметила, часто мастера вплетают огромное количество прядей, что получается огромная грива. Думаю, шапка не влезает, хотя наверное сама грива как шапка. А мне вот еще надо чтоб голова в мотошлем влезала. Поэтому я вплетаю вполовину меньше, чем вижу на видео у мастеров и в рекомендациях в отзывах. Например я увидела в рекомендациях, что нужно на голову купить 6 пачек, купила 6, а сама мелкими-мелкими прядками вплела классную прическу всего из 2-х пачек, и голове легко, и естественно смотрится, и шлем налезает :)
Если захотите заняться плетением сами ищите негритянские видеоуроки. Они в этом асы, как раз они и изобрели вплетение волос. Там очень много нюансов можно увидеть.
Ах да, они одноразовые. Поносили, сколько хотели (3-8 недель), можно со временем подстригать, меняя прическу до каре например, можно с одной длиной все время проходить. Как пришла пора снимать, вся эта грива отстригается по каркас из своих волос и выбрасывается. Когда расплели волосы, аккуратненько начиная с концы по отдельным прядям начинаем вычесывать выпавшие и хранящиеся в прядях волосы. Только после вычесывания всех выпавших волос идем мыть. А то кто-то шел мыть не вычесав, и в итоге получал колтуны.
Количество выпавших волос то же самое, как если бы вы сыпали ими по дому, на улице, на работе, в душе, в парикмахерских все это время. То бишь при норме выпадения около сотни волосков в день, в вашем каркасе остаются вплетенными но выпавшими из луковиц около 700 волосков в неделю, около 3000 волосков в месяц. Сами косички из своих волос расслабляются примерно на 3-й день от плетения, не испытывают больших нагрузок и вообще отдыхают.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325