Уволил из-за ревности гражданской жены

Всем привет. Первый раз пишу на женском форуме, и чувствую себя немного глупо, так что не судите строго.
Ситуация такая: полгода назад я устроилась помощницей в одно место, где мечтала работать долгое время. Принял на работу молодой человек, увидев мой энтузиазм и желание развиваться в этой области. Я, практически без опыта, была очень счастлива, согласилась помогать за какие-то символические копейки, с условием, что он будет меня обучать. Он согласился, говорил, что отсутствие опыта это не проблема.
Мы работали втроем - он,я и его девушка. Все было нормально, у нас были хорошие отношения, он всегда улыбался мне, был очень приветлив. Наверное местами даже слишком. Говорил, что ему повезло, что они нашли человека близкого по духу итд итп.

Но буквально недавно все резко поменялось. Он перестал отвечать на звонки, поэтому я не могла ходить на работу (моя работа зависела от его присутствия на рабочем месте). Сразу почувствовала, что намечается что-то нехорошее. В конце концов, он звонит,говорит, что ему нужно было решить какой-то там вопрос, и он был занят. В этот же день я прихожу на работу, и он мне тонко намекает на то что мне следует уйти.
Говорит, что у него нет времени меня обучать, что я плохо справляюсь и пр. При этом сказал не терять контакты, что он "позвонит".

Меня это шокировало, потому что ничего не предвещало чего-то подобного. За несколько дней до этого, он сказал, что очень хочет, чтобы я у них работала. Это было при его девушке. К слову, отношения с ней у нас были не слишком теплые, но с моей стороны это скорее из-за специфики работы - я была ЕГО помощницей, с ней по работе никак не контактировала.
Я сейчас анализирую ситуацию, и понимаю, что объективных причин для увольнения не могло быть. кроме как личные мотивы. Смысл увольнять человека,к которому ты нашел подход и который работает за идею, не требуя никаких денег?

Во мне еще остается надежда, что что-то изменится. Очень обидно, что из-за чьих-то ошибочных выводов я потеряла возможность заниматься любимым делом именно там, где я хочу это делать. Я плакала несколько дней, хотя понимала, что это очень инфантильно и глупо. С работой связано очень много приятных воспоминаний, и я вложила в нее очень много мыслей и эмоций.
В общем, я не знаю, стоит ли пытаться что-то вернуть или это бессмысленно?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325