78

Имеют право уволить?

В конце ноября я была на больничном. Муж заболел ковидом, села на карантин. Через 8 дней сама заболела. Болела долго, выписали только 28 декабря. Почти и не поработала, ушли на новогодние каникулы. С 8 января опять начала кашлять, появилась одышка небольшая. Пошла к врачу, отправили на КТ, остатки от ковидной пневмонии 6 процентов поражения. Опять больничный. На этот раз всего неделя. Вышла в середине января, все было нормально.
С прошлого четверга заболело горло, кашель,пропал голос, в пятницу днём на работе поднялась температура 37,4. Домой не отпустили, некому меня заменить. В пятницу вечером дошла до врача, выписала сразу антибиотик, т.к. по задней стенке горла слизь зеленоватая. Лёгкие чистые, кашель от горла. Говорит может опуститься на трахею, иммунитета никакого, иди на больничный, леди, в мороз не выходи.
Звоню начальнику, говорю я заболела. Еле еле прошептала, голоса нет вообще. На что получила ответ, что если завтра не придёшь, можешь писать по собственному желанию. И он бросил трубку.
Имеют право уволить? Что делать?
После ковида видимо лёгкие не восстановились ещё, иммунитет слабый, любая бяка цепляется.
Антибиотики выписали уколы Цефтриаксон, врач сказала, что точно должен убить все остаточные процессы. Уже 3 укола сделала, пока нет улучшений.
Идти на работу больной? Боюсь осложнений. А не приду, уволят. Или будут искать постоянно, создадут такие условия, что сама уволюсь. Как быть?

Развернуть
Ответить
безусловно
SoBBeR ♤ Clair
7.02 20:16

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325