46

Прошу совета - про работу

Девы, здравствуйте! Прошу прощения за многобукв, постаралась описать ситуацию подробно. Модераторов прошу не переносить мою тему в Карьеру - здесь аудитория больше 💐
Я сейчас на распутье, очень нужен взгляд со стороны и волшебная евская сила 🙏🏻
Мне 42 года. Пару лет назад я радикально сменила проф. деятельность, ушла работать в частный сад ассистентом педагога (не няня, именно пед.функции). Образование совсем не педагогическое, но вот так меня взяли, и сейчас я уже педагогом работаю. Сад со своими закидонами, но меня здесь ценят, зп 60 тыр на руки (Москва), полный рабочий день. Помимо зарплаты - качественное 3-разовое питание, плюс увожу домой (здесь это практикуется, еды доставляется больше, чем съедают дети).
Параллельно я учусь в магистратуре (клиническая психология), занятия почти каждый день допоздна. Домой приезжаю - сразу падаю спать. Работаю с 8. Начались нарушения сна - ложусь спать и подолгу не могу уснуть. Утром просыпаюсь уже уставшая. Внешний вид ухудшился. С детьми работаю менее эффективно. Оповестила начальство, что сложно мне так, попросила сокращённый рабочий день, но, к сожалению, у нас это невозможно.
И тут подворачивается мне вариант - работа с детьми с ОВЗ (с предварительным обучением), три часа в день плюс дорога до ученика (подбирают в моем районе), рабочие часы очень гибкие. Оплата 400 руб/час, при определенных условиях повышение (все очень прозрачно). Но первое время доход будет небольшим, раза в два меньше, чем имею сейчас. Организация вроде неплохая, неожиданно выяснилось, что моя одногруппница там работает, хорошо отзывается о компании.
И встала я перед выбором: что делать? Финансово - мои 60 тыр нужны семье, живём от зарплаты до зарплаты. Но муж говорит, что и когда я не работала, мы так же жили, просто потребности возросли пропорционально доходам. Поддержит меня в любом моем решении.
В плане дальнейшего развития мне интереснее было бы работать с ОВЗ, нежели с нормой. И потом, наверное, такие более узкие специалисты выше ценятся - опять же, материальный рост маячит. Плюс магистерскую диссертацию можно писать, используя свою работу, материала много будет.
И времени свободного больше.
Вроде, очевиден выбор в пользу второго варианта, но мне так страшно терять свой доход и стабильное место, с головой нырять снова в неизведанную область...
Милые Евы, что бы вы выбрали на моем месте?

Развернуть
Ответить
10
+1
""g@ng""" H*
27.11 23:09

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325