21
Автор
Психология любви
28.01.19 18:02

Как говорить с мужем?

Прожили с мужем 11 лет и теперь я понимаю, что не знаю как выйти из кризиса отношений. Хотя началось это 3 года назад. После сильного нервного напряжения был период, когда муж был очень дерганый и раздражительный. Я была от него в шоке. При этом он обвинял меня, что я его не понимаю, а он все годы под меня подстраивается. Я честно скажу, что корня проблемы так и не поняла. Единственное, сказала ему, что подстраиваться не нужно и т.д. Пол года или больше был тяжелый период. Он все время раздражался, но я так и не поняла чего конкретно он хочет, суть не уловила. Потом все утихло, хотя в целом характер ц него стал более резкий. Я решила, что может правда частенько на него давлю, поэтому старалась не реагировать ответным раздражением. И даже муж сам стал говорить, что я стала мягче. Но сейчас опять. У мужа сложный период (без работы и т.д.) и опять начались наезды.
Объясню почему не получается разговор. Он моментально становится агрессивным, переходит на оскорбления, унизительные высказывания, и я уже не могу общаться в таком ключе. В результате он начинает беситься и обвинять меня в том, что я не считаюс с его интересами и даже выслушать не хочу. Признает, что да, наговорил лишнего (не извиняется), но виной его эмоции, потому что я его не понимаю.
Предложение написать на листочке всё, что он хочет сказать, потому что диалог с ним вести тяжело, воспринимает в штыки и резко опять же реагирует. Самое неприятное, что он входит в это состояние и не может успокоиться. То есть я уже в 11 вечера сказала, что хочу спать и от его давления у меня болит голова. Но до 3-х часов ночи он будет продолжать компостировать мне мозг. При том когда я всё же пытаюсь разобраться в его словах, я так и не понимаю о чем речь, потому что претензии очень разнообразны (начиная с интима, и заканчивая моими отношениями с его родителями).
3 года назад предлагала развестись - оскорбился.
Я, наверно, не подарок и у меня куча своих недостатков, но терпеть оскорбления всё же не хочу. А как решить нашу проблему, ума не приложу.((((
Спасибо всем, кто дочитал.

Развернуть
Ответить
Ищите женщину.
Anonymous
28.01 19:56
Баба у него.. Увы..
Anonymous
29.01 10:34
Жизнь-зебра
Anonymous
29.01 11:28
+ много
Anonymous
16.04 15:57
+1
Anonymous
13.05 04:51

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325