26

Как стать беззащитной «зайкой», чтобы носили на руках?

Всем привет! Коротко: как из женщины «я сама» стать хрупкой вазочкой? Мне 33 года. Замужем. Выросла в неполной семье, мама воспитывала нас троих одна. Не знаю это ли причина моей самостоятельности или просто я такая сама по себе выросла. Недавно была ситуация (а таких было сотни и не только в этих отношениях) когда я подумала, что неплохо было бы что-то в себе поменять. В меня влетела автоледи. Не сильно, вышли оформлять европротокол, автоледи плачет в трубку мужчине, который прилетает за 20 мин, потому что «Зая любимая» так занервничала, что не могла писать. А мне муж в трубку буркнул - смотреть надо внимательно, теперь опоздаешь везде (виновник не я). И я подумала - а почему я не «Зая»? Везде я все сама. Нет, муж у меня не плохой, работает, с ребёнком помогает. Но так, чтобы я считала его стеной и опорой - такого нет. Все возникающие проблемы принадлежат исключительно мне и решаю их сама. К примеру, есть несколько знакомых которые никогда не: ездят на мойку, в автосервис/ не ищут себе запчасти на авто/не платят коммуналку/ не таскают ни продуктовые ни вещевые сумки/ не решают вопросы в бизнесе/ не ходят на разборки с всякими инстанциями-соседями и пр.,/ даже, блин, билеты не бронируют. Все решают их мужья. Ну не прям все, но большинство вопросов. Что не спросишь «не знаю, муж делал/договаривался/разбирался».
Если я из-за кого-то расстроилась, муж меня никогда не поддержит. Была конфликтная ситуация с директором на работе - вся в слезах звоню мужу, он мне в ответ «а ты смолчать не могла, теперь такое место потеряешь из-за своей спеси». А там реально директор была хамка отменная, так себя вела, что другой бы муж порывался бы, грубо говоря, фейс за жену разукрасить, а мой меня во всем обвинил.
В магазине обманут/обсчитают/ - ты виновата, иди разбирайся. Или не виновата, но иди разбирайся. Ну и так далее, продолжать можно бесконечно.
Так как муж не единственный, кто себя так со мной вел, то вывод один - дело все-таки «в роже». Да и тоже такой момент - когда с мужем познакомилась, он был такой заботливый и с установкой, что женщина чуть ли не недееспособный человек. Меня это не оскорбило, а наоборот я обрадовалась, ведь в предыдущих отношениях я всегда была бабой, останавливающей коней. Но потом, потихоньку, стала вести себя так, как привыкла. Он мне «тебе помочь?», ну а я типа «я сама». Мне одновременно и «вазочкой» хотелось быть и показать себя «самостоятельной единицей». Ну и сложилось, как сложилось. Муж уже привык, что «я сама». До того дошло, что я заболела сильно, мне плохо, сгибает пополам, а муж мне говорит «найди хорошую больницу, я тебя отвезу»(по скорой я могла попасть только в местную ужасную больницу). Чуть не сдохла, пока приемные обзванивала, честное слово. А в день выписки муж ещё и выдал «я твою машину там у больницы бросил, ты сама приедешь или тебя забрать»? Я понимаю, что я не инвалидном выписывалась, но как-то покоробило.
Спасибо, если дочитали. Буду благодарна любым советам.

Развернуть
Ответить
И я о том же
Дикое, но симпатичное. KF**
3.05 03:40
Не надо вам это - становиться беспом...
Дикое, но симпатичное. KF**
3.05 03:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325