сервис, меня разводят? Есть знающие?

Несколько лет обслуживались в сервисе 1 в Ясенево, частенько (машины Хюндай Элантра 2005 год). Год назад после диагностики написали мне работы с материалом около 20 тыс., брат посоветывал поехать к его знакомому, говорил, что разводят. Он сказал, что не надо все это делать, хотя добавил что-то свое. Отремантировали.

Вчера я ехала по пробкам 50 км. и всю дорогу машина пищала, Пошла в сервис 1 опят, так как он рядом с домом и опять сделала диагностику, они сказали, что стерлись заднии колодки и их надо менять вместе с тормозными дисками. И много чего еще написали (всего около 30 тыс.).

Подскажите, может это знакомый брата не замечает этих вещей, или же сервис 1 меня разводят, как говорит брат.

интересно что год назад список был не похож на вчерашний, кроме тормозных колодок. И в июле проходила Тех Осмотр, там же проверяют машину?

Они меня напугали, что это криминально и влияет на безопасность. Но я думаю, какой же смысл им меня разводить. У них постоянно много машин и приходится ждать, записываться.
_____

вот список, что вчера сказали менять:
замена тормозной жидкости,
прокачка тормозной системы,
замена ремня ГРМ,
амартизаторы передние + верхние опоры с подшипниками, проточка передних тормозных дисков, замена колодок;
замена пыльника внутреннего ШРУСа, замена сальника АКПП,
разработка направляющеих заднего правого суппорта,
и говорят, что текло масло ДВС в районе сливной пробки (я делала ТО в апреле у знакомого брата) вот они и говорили, что они не закрутили плотно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325