Anonymous
Автомобили
18.12.14 09:36

как нас чуть не кинули в салоне

Расскажу о нашем печальном опыте, может кому и пригодится. Итак, поддавшись общему ажиотажу на тему падения рубля, и имея хоть и не сильную, но необходимость купить в семью второе авто начали искать. Сразу скажу, что машину искали конкретную, не самую дешевую (2011-2012 года до миллиона рублей). Поехали в автосалон. Уж не буду говорить в какой. Видим - стоит прям то, что нам надо. И год выпуска соответствует нашим требованиям, и пробег небольшой и цвет оочень красивый. Посмотрели сначала снаружи, потом сели внутрь. Все шикарно. Спрашиваем у продавца: документы все сеть? Второй ключ есть? Он: да, все есть.
Просим показать сервисную книжку, он начинает плести: ее нет, она электронная и посмотреть ее можно только при т.о. у официалов. Ну ладно, говорим продавцу, поехали на тест-драйв. Он нас повез. И тут начались косяки. Во-первых, выянилось, что не работает один ксенон - это мелочь, ладно, заменим. Во-вторых, нашли в бардачке бумажку, какую-то смятую, формата А4, на которой был написан более старый год и больший пробег. Мы говорим, что за фигня? Скручивали? Продавец стал запинаться, что мол я ничего не знаю, год и правда более ранний, а пробег я не скручивал. И тут бы нам умным людям уносить ноги. Но нет, решили испытать судьбу дальше. Пошли оформлять. И тут выянилось самое интересное: нет в наличии свидетельства о регистрации и второго ключа. Причем продавец все время твердил: ну давайте уже деньги. Хорошо, у нас с мужем хватило мозгов сказать: пока не найдете второй ключ никаких денег. Естественно его не нашли, как и свидетельство. И мы начали уносить ноги. В дверях, меня еще пытались развести на 300 р за мойку машины, естественно я этого делать не стала, потому, что и так кучу времени потеряли.
Вообщем, машину мы купили. Более свежую, навороченную, и с рук. И нормального русского мужика, который предоставил нам все документы, сервисную книжку, ключи, подробно рассказал про т.о., и не поленился приехать на этой машине и показать ее нашему знакомому мастеру, который поднял ее на подъемник и все проверил. В довес отдал нам летнюю резину на дисках, и кучу всякой мелочевки. Так что я для себя усекла: б.у. авто можно покупать только с рук, где есть возможность вот так показать своему мастеру, все проверить. А не кота в мешке в автосалоне. Кто его знает, может эта красивая надраенная машинка в аварии побывалал и перекрашена вся. Или ходовая изношена, а это тлько на подъемнике можно выяснить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325