Anonymous
Автомобили
28.06.16 10:28

Возврат авто с пробегом. Стоит ли связываться?

Сразу скажу, что прекрасно понимаю, что самидуракивиноваты и скупой платит дважды. В общем, пока была в отпуске, благоверный купил б/у машину. Пожалел деньги на специалиста, который оценивает машины (несмотря на то, что контакт у нас есть), как я его ни упрашивала, смотрел сам. Вчера оформил договор купли-продажи, съездил на диагностику (в ближайший к покупателю салон, наверняка, договоренность у них была), где не выявили ничего серьезного. Завтра должен ехать в ГИБДД, чтобы оформить ее на себя. Сегодня пригнал машину к официалам, чтобы проверили неработающий кондиционер (машина новая, еще на гарантии). Те посмотрели машину и сказали, что машина после серьезной аварии, сделана плохо, они за это даже не возьмутся. Ремонт будет стоить дорого.
Деньги для нас не маленькие, расстроены сильно. Даже думала прервать отпуск и вернуться домой, но что это изменит? Сил ругать его нет :( Да и смысла нет.
Вопрос: стоит ли связываться с судом? В объявлении продавца было указано: "не битая", подозреваю, что он его уже удалил, еще не смотрела. Теоретически, можно ведь сказать, что ввел в заблуждение? Но скажет, что сам не знал, предыдущий продавец, мол, его самого обманул. А муж даже не попросил акт приема-передачи... Прочитала, что машину можно вернуть в течение 15 дней после покупки, но не поняла, в любом случае или только при выявленной неисправности (вопрос стоит в том, нужно ли делать экспертизу).
Я подозреваю, что если решим все-таки подать на него в суд, отдадим огромные деньги на адвоката и не факт, что выиграем дело. Но даже если выиграем, продавец скажет, что денег у него нет и будут нам идти отчисления по 500 рублей в месяц... Стоит ли заморачиваться, тратить время, деньги и нервы? Как думаете?
Что бы вы сделали в такой ситуации? Я пока что думаю: сейчас ремонтировать, пользоваться ей, продавать через год и покупать новую. Машина на ходу (пока, по крайней мере).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325