16
Рита
Брак
22.01.10 22:14

Муж и "бывшие"

Просто поделитесь мнениями- я совсем уже "того" или не совсем всё же...
Имеется муж, дочь. Вместе мы 8 лет.
Муж хороший, ничего сказать не могу,люблю его очень.

А вот тут не так давно(может, с год) стал со своими бывшими девушками(с кем встречался, с кем жил когда-то) общаться. Говорит, что ему интересно у кого как жизнь сложилась, да и расставались они не врагами. Всё происходло у него по одной и той же схеме: всё было с ними хорошо, а потом они его бросали, потому что он был хмуроват,замкнут, нудноват, не стильный и не перспективный.(реально был такой-сама не понимаю, что в нём 8 лет назад нашла...но он очень поменялся в браке- раскованнее стал, увереннее, общительнее, сменили его гардероб почти сразу, потом дочь родилась- он мечтал о дочери)
Кого-то из бывших выцепил на одноклассниках, кого-то в аське, кого-то через друзей выспросил. Общение просходит исключительно по интернету и телефону.(уверена потому что работаем вместе- на работу и с работы вместе, выходные проводим семейно.)
А я ревнивая страшно, просто жуть, но стараюь сдерживаться. И искренне не понимаю- зачем звонить тем кто тебя кинул когда-то, пусть и вежливо объяснив: что не устраивает, и интересоваться спустя столько лет, как у них дела, как они, чем занимаются, рассказывать про себя самого, искать общие интересные темы для разговоров. Вобщем, премиленько так болтать.
Причём муж знает, что я ревнивая и уходит болтать по телефону на кухню, тихенько...(несколько раз подслушивала-вроде ничего криминального, всякие банальные: ну ты молодец, что отучилась там-то и устроилась туда-то, а как там наш общий знакомый? обсуждали как они относятся к астрологии или глобальной катастрофе итд), но таким голоском противным нежненьким и внимательным как бы.
Вобщем, я в замешательстве.. зачем ему это всё? Друзья есть и девушки и парни и общие и не очень общие. Зачем прицельно отыскивать всех тех, с кем судьба вот так вот когда-то на такой почве сводила?! Не по-ни-ма-ю! Может было у кого такое? И чем закончилось?
Может кто гипотетически предположит?
Или я в своей ревности слишком уж эгоистична?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325