Автор
Брак
26.10.12 18:26

Развод и бабушка

Девочки, поговорите со мной, пожалуйста.

Хочу развестись, но меня останавливает... бабушка. Боюсь, когда она об этом узнает, с ней может случится самое худшее. Во-первых, она очень любит моего мужа, называет "сынок", с удовольствием с ним общается. Во-вторых, она крайне консервативна, и развод для неё всё равно что преступление. Я помню, с каким возмущением она рассказывала про развод внучки какой-то своей знакомой, и с гордостью говорила, что в нашей семье никто никогда не разводился. Кроме того, ей уже под 90, здоровье не очень, и вообще она склонна принимать всё слишком близко к сердцу...
Да, разводится хочу не потому что муж плохой (он не пьёт, не бьёт, не изменяет, отец хороший), просто так давно вместе, что, по-моему, живём уже по привычке, любви как таковой не осталось, рутина какая-то... В общем, хочу свободы, но как подумаю, что могу стать невольной причиной чего-то ужасного, что может случиться с моей бабулей, аж мурашки по коже - никогда не смогу себе такого простить!
Скрыть от неё никак не получится...

Поделитесь мнениями.

Попыталась бы найти что-то хорошее в...
Добрая фея без топора C.B.
26.10 20:11
в вашей ситуации - нет.
kannabesh C.G.
27.10 11:29

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325