973
Брак
8.07.13 08:38

Мизогины - 26

"Как я провела лето…" «Как я попала в это…»

…Я попала в топ "Мизогины" в прошлом июле. А до этого много и долго читала об эмоциональной зависимости, садизме и т.п. …Попала в ЖЖ к Татьяне Морозовой, она у себя в журнале разместила статью "Подруге, оказавшейся в непростой ситуации", и эта статья открыла мне глаза на мою "неземную лювоффь"… Я впервые узнала это слово "мизогин". И, уже гугля это слово, я сначала прочла статью Алёшиной "Мизогин, кто он?" и попала в этот топ. То, что со мной произошло, рассказывать, думаю, не нужно...
ssonatta

…Я на втором топе зашла. Просто слово понравилось, решила почитать статью Алешиной. Сидела, как пыльным мешком ударенная. К тому моменту уже решила, что жизни у меня с ним не будет, но не могла успокоиться, не поняв причины его поведения, настолько всё казалось диким и выходящим за рамки логики.
Anonymous23

…У меня давно все было плохо, я периодически читала темы раздела БРАК, СЕКС и т.д. Смотрю, постоянно наверху один и тот же топ, в котором очень много сообщений. Какие-то "мизогины", что у меня немедленно вызвало ассоциацию "грузины". Не, думаю, это не про моего. Мой не такой. Это я неправильная (стандартная отговорка жертвы)… Зашла - и буквально сразу поняла, что это про мой случай! Это случилось в начале июня, т.е., за зиму и весну я осознала, что вина за ситуацию в наших отношениях лежит не на мне.
…Потихоньку изучаю мизогинный архив, читаю ссылочки и т.д. И вот первые результаты: я психологически даю отпор мужу, он от этого прифигел по-моему, т к раньше я либо тихо глотала обиды/оскорбления, либо кормила его своими эмоциями.
Новичок я

…Я гуглала "вечно недовольный муж", "агрессия" и еще каких-то пару выразительных описаний моего супружника. Наткнулась на форум. Стала читать Лань. Потом ей в личку написала, а потом полилось рекой.
Лора: порвать с мизогином

…В Брак зашла случайно. "Мизогин" слово удивило - я его не знала. Дальше - женское любопытство, удивление, опять удивление, узнавание. И всё постфактум... Слу-чай-но. Хоть я в это и не верю. …Интересно, я вот тоже раньше всегда себя чувствовала маленькой девочкой в теле женщины. А вот сейчас это чувство прошло…. Тоже всегда такая была инертно-беспомощная рядом с ним. Оказалось, это можно "вылечить". А мне казалось, что это естественное моё состояние. Оказалось-показалось.
LadyX - я ушла от мизогина

…Перенаправила форумчанка бывалая из соседней темы в этом разделе чуть больше года назад.
Реактивная

…Вот и я, когда в любимом форуме секс бывало затишье, заходила в брак поглазеть. И тоже любопытно стало - что это такое. Стала читать, и просто чувство появилось, как камень с плеч упал. И потом всё встало на свои места.
nexus1

…Искала инфу через гугл, нашла как мне казалось похожее в статье про мизогинию и дальше уже в гугле по этому запросу выдалась эта тема.
straight

…Я на Еве давно, на топ раньше не обращала внимания, пока вдруг меня не осенило, что мне сюда.
…"Быть правильной в глазах общества" для меня всегда было главной целью. Прошла тест на самооценку, я в принципе всегда знала, что она низкая. Почти по всем пунктам "да". Но порадовало, что по некоторым пунктам у меня уже настрой меняется.
Леля - теперь не серенькая

…Как щас помню, сижу я значит, ковыряю инет на тему тиранов и женоненавистников (уже понимала тогда, что вижу перед собой примерно, осознавала, что явные отклонения, и в какую сторону) и тут натыкаюсь на книгу Форвард, медленно офигеваю, и через Форвард - и форум на Еве... ах, вот оно оказывается, как ЭТО ВСЕ называется! Даже термин «мизогины» есть!
Ищущая и найдущая

…По ссылке в "Пережить.ру", ссылка была на топ "Мизогины". Сразу поняла, что это - моё. Про "Еву" вообще не знала)))
Пока читаю

…Набрала в интернете про мужчин-тиранов и там прочла слово мизогин, подумала надо потом почитать что такое, и потом наткнулась на Форвард, а там уж и на топ вышла.
Ольга Луна

…C периодичность раз в год-два заходила на Еву в топ брак, читала, очередной раз убеждаясь, что братьев по разуму не нашла - одна злость и издевки, лицемерие и хвастовство. Перед тем как покинуть Еву на очередные пару лет, обратила внимание на топ, который пользуется такой популярностью, а слово незнакомое, заглянула и осталась. И не жалею!
stasea

…Бродила по Еве… Зашла в Брак… Увидела топ, слово мизогины категорически не понравилось, прошла мимо, через несколько недель опять зачем-то зашла, там уже была очередная серия мизогинов, решила всё-таки узнать, что же это такое, и ВСЁ......вот это было везение!!! Тут те и объяснение всему и братья сёстры по разуму.
Полин@

…Один в один, много раз мимо слова этого ходила, потом любопытство взяло вверх, что же это - а там ТАКОЕ!
Ямолодец

…В октябре прошлого года, после прочтения Форвард, а до этого Норвуд, в состоянии лёгонькой прострации, набрала в Яндексе слово «мизогин» и влетела в середину какого-то сообщества. Как граната-лимонка в окно жилого дома. В аккурат, к посту женщины, у которой проблемы один в один. А под ним некто «Трепетная Лань» откомментировала написанное. У меня аж, горло перехватило. Я ведь всё написанное этой «Ланью» давно чувствовала и понимала. Только так чётко сформулировать и признаться самой себе – не получалось. Стала оглядываться: где это я? Как бы не потерять этот сайт!
…«Мизогины-8», какой-то форум Брак, какая-то Ева.ру…

ТЕЯ

…Жизнь идёт, учусь жить самостоятельно, как хочу и это кайф)))) Вспоминаю себя 2 месяца… Хотела в диспансер сама прийти сдаваться)))) Пробую общаться с мужчинами!)))) даже смотрю на них и интересуюсь))))) Бегаю, прыгаю, на работу вышла!!!
И много всего)) стала больше людям отдавать, чем брать. Хочу порекомендовать книгу
Линды Шиериз Леонард "Эмоциональная женская травма. Исцеление детской травмы, полученной дочерью в отношениях с отцом". Там как раз про нас много - как из-за отношений с отцом появляется этот шаблон жертвы, неуверенность, терпилово и тяга к деспотам и т. д. …Убеждаюсь, что наша жертвенность и девичья беззащитность тоже ого-го своего рода тирания.
СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ. Уже как-то устоялось, надеюсь, без рецидивов пройдет...
Москвабурженка

Развернуть
Ответить
Бррр... Фигня какая)))) Не зря я мим...
Ищущая и найдущая *
8.07 11:49
её? она?
Реактивная **K**
8.07 11:52
20
А, он, да. Я ж пишу, мимо прошла.)))...
Ищущая и найдущая *
8.07 11:57
А жизнь, как ни крути - реальная и ж...
Ищущая и найдущая *
8.07 15:00
... Я щас фото его смотрела, вы загл...
Ищущая и найдущая *
8.07 14:51
А Вы его произведения почитайте, вес...
Ищущая и найдущая *
8.07 15:06
Так я и не впускала. Сопротивлялась ...
Ищущая и найдущая *
8.07 15:16
...Ха))) то-то и оно) человек сразу ...
Ищущая и найдущая *
8.07 15:38
Дорогая, выходит так, что надо все-т...
Ищущая и найдущая *
8.07 15:53
Из свиней людей не сделаешь, имхо. К...
Ищущая и найдущая *
8.07 16:22
Добро добру рознь, согласись* Дык и ...
Ищущая и найдущая *
8.07 17:34
По-этому я помогаю животным - они то...
Сильно трепетная Лань **K**
8.07 20:55
ржу)))))))) но хорошо, что жизнь это...
Ищущая и найдущая *
8.07 15:56
Насчет оптимизма и пессимизма) Где-т...
Ищущая и найдущая *
8.07 12:12
50
обожаю Ремарка!!!
пока читаю *
8.07 22:48
О, похвастаюсь ))) Я сейчас читаю "Ф...
Леля - теперь не серенькая V.I.P.
10.07 12:36
эти мысли - предательство по отношен...
Ищущая и найдущая *
8.07 12:42
Великолепно, Тея, спасибо! Абсолютно...
Ищущая и найдущая *
8.07 14:43
Стася! ))))))))))))))) ахаха Ну вот ...
Ищущая и найдущая *
8.07 17:27
"Слишком четкая жизненная позиция" -...
Ищущая и найдущая *
8.07 17:43
Так это не навязывание, это воспитан...
Ищущая и найдущая *
8.07 18:08
90
Ты такая какая есть. Это ни хоошо ни...
Сильно трепетная Лань **K**
8.07 21:09
Изнасиловать себя и стать хорошей не...
Леля - теперь не серенькая V.I.P.
9.07 00:25
Мо-ло-дец! Вы просто молодец. =D> Мо...
Ищущая и найдущая *
8.07 23:06
AD
Дочитала я про травмы. И себя нашла,...
Леля - теперь не серенькая V.I.P.
9.07 00:46
Мы теперь тоже сантехники. Жизнь сво...
Лора: порвать с мизогином *
9.07 20:57
ппц...
пока читаю *
9.07 11:25
А старушки, это ты к нам и ко мне в ...
Лора: порвать с мизогином *
9.07 18:39
Да, бурно приветствуется! Ура лаже!!...
Лора: порвать с мизогином *
9.07 20:56
"Запись в медицинской карточке: Псих...
Лора: порвать с мизогином *
9.07 17:43
150
:-)
Anonymous
9.07 20:10
Стася, в точку) А вообще, девочки, я...
Ищущая и найдущая *
9.07 23:33
Ой, девочки, нешуточное это дело все...
Ищущая и найдущая *
10.07 01:32
"Это еще хуже когда он никому не нуж...
Леля - теперь не серенькая V.I.P.
10.07 12:42
У меня аналогично было. И добил бы, ...
Ищущая и найдущая *
10.07 13:57
Млин, у меня были оба перечисленных ...
Ищущая и найдущая *
10.07 14:02
190
Истерил, да. Вставай и сделай срочно...
Ищущая и найдущая *
10.07 14:13
Я уж не говорю о том, в каком критич...
Ищущая и найдущая *
10.07 14:25
Я сегодня обнаружила, что научиться ...
Леля - теперь не серенькая V.I.P.
10.07 13:44
Спокойно, вы же не одна в этой вселе...
Ищущая и найдущая *
10.07 13:52
Теечка, привет, дорогая!)))) Реклама...
Ищущая и найдущая *
10.07 16:05
210
Эволюционировавший подонок, значит.....
Ищущая и найдущая *
10.07 16:02
Я про тех, неискушенных. Реакция чел...
Ищущая и найдущая *
10.07 16:15
Я Вас поздравляю.
пока читаю *
11.07 14:09
220
Какой-то поток спутанного сознания.
Женщино с Жёппой *
11.07 15:00
Я вообще-то с вами уже давно беседу ...
Женщино с Жёппой *
11.07 20:44
230
ну, я еще там писала: у женщин такая...
Женщино с Жёппой *
11.07 18:24
Про 90 кг--ну, такой откровенный мар...
Женщино с Жёппой *
11.07 18:39
Согласна. :)
Женщино с Жёппой *
11.07 19:07
Ёклм... За все существование топа из...
Ищущая и найдущая *
11.07 01:18
Самоуверенные? Хм. Женщины тоже само...
Ищущая и найдущая *
11.07 01:31
Вот как-то да, не по теме) Никакой в...
Ищущая и найдущая *
11.07 12:34
270
Ну, эти показушные страдания, чтоб э...
Ищущая и найдущая *
11.07 14:37
У меня тоже такое было, и тоже в рас...
Ищущая и найдущая *
10.07 17:27
Не совсем правильно, но лед тронулся...
Лора: порвать с мизогином *
11.07 18:02
Во, согласная то я какая! Только игн...
Лора: порвать с мизогином *
12.07 16:40
(:
Лора: порвать с мизогином *
12.07 17:48
Новичок, девочки! Я скажу вам так......
Ищущая и найдущая *
11.07 21:37
M&Co **K, не нравится мне ваше отчая...
Ищущая и найдущая *
11.07 21:47
AD
Я сохраню твою фотку в папке "животн...
Лора: порвать с мизогином *
11.07 18:03
:)
nexus1 **K**
11.07 18:17
Если будешь ходить с таким серьезным...
Лора: порвать с мизогином *
12.07 19:33
я только умные мысли с интернета сод...
Лора: порвать с мизогином *
12.07 20:03
Да потому что ходить и улыбаться печ...
Ищущая и найдущая *
12.07 20:43
380
Я боюсь испугаться сейчас и сложить ...
Ищущая и найдущая *
12.07 20:46
особенно серп, ага)))))
пока читаю *
12.07 20:35
это, кстати, с Бабко руки про серп п...
Лора: порвать с мизогином *
12.07 21:13
Тея))))) Ты кра-сот-ка! =D> =D>
Ищущая и найдущая *
12.07 20:47
Ох уж эти катки, серпы и прочее. Дае...
Лора: порвать с мизогином *
12.07 21:15
AD
"Хочу матриархат! А что, прикольно.....
Лора: порвать с мизогином *
12.07 23:10
вот именно)))))))))))
пока читаю *
12.07 23:13

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325