41
Anonymous
Брак
20.10.13 12:25

Браку конец??? нужны советы(длинно)

пишу про подругу, она не знает,и не в адеквате сейчас, очень нужны советы,чтобы и она почитала и определилась,ситуация такая: она в декрете,ребенку 2 года, с мужем разлады где-то последние 6-7 мес.(по ее словам),они когда ругаются-не разговаривают,только пишут письма,она ему, а он отвечает, ну ситуация классическая на мой взгляд и отсутвствие взаимопонимания,МУЖ:гуляет с ребенком когда может(в выхи),обеспечивает неплохо семью,строит большой дом,деньги оставляет в тумбочке(без контроля)каждый год отпуск заграницей в 5ти звездах на 1 месяц для нее с ребенком,ей подарки всегда дарит дорогие,помимо 5ти шуб и другого,она просит сама что хочет(я его не знаю хорошо, но мне кажется он такой валенок из древних, которым можно крутить как хочешь при умном подходе) ОНА: до него работала,имела з/плату среднюю, ненормированный раб.день, дома все делала в том числе ремонт(1комнатная кв.), ради него пошла на курсы кулинарии, устраивала праздники,романтические ужины,записочки там,всякие мелочи. Ребенка он не хотел(по ее словам),потому что у нег есть мальчик от 1го брака, к которому он бегает каждую субботу,и дарит ему дорогие подарки ввиде айфона, планшетов и тд, что моей подруге оочень не нра!! в общем она его постоянно пилила за это,даже после рождения их совместного сынаи после того как его сын живет уже в другой стране, в общен пилит она его за все, за то что крышку унитаза не опустил, за то что вещи не убрал, за то что почистил зубы и заляпал зеркало и тд и тп. Я ей всегда говорила с моей колокольни что если не нра что есть ребенок от 1го брака,то не надо было вообще с ним связыватся,что не надо мужика пилить,ну или не за все, что лучше диалог чем письмо и тд, сейчас естественно не могу ей сказать вновь все это,потому что сейчас поддерживаю ее,но она говорит что сама знает свои косяки, но ничего с собой сделать не может, пересилить и поговорит с ним, потому что после всех его оскорблений, у нее чтото сломалось,в итоге сейчас что имеем,она написала ему письмо с претензиями и обидами. он ей ответил со своими претензиями, слова очень тяжелые, что он не хочет с ней жить, что домой идет как в тюрьму,что он помнит ТОлько скандалы и пилеж и больше ничего хорошего не помнит,и что в принцие согласен жить только ради реб. но здоровье его уже пошатнулось, на работе проблемы ,кстати деньги в тумбочку не кладет уже месяца 3, а ей в декрете как жить??правда по списку покупает все продукты,попрекает ее теперь постоянно что она не такая выдающаяся, а он вон скока добился. и тд и тп, короче сплошные обвинения с обеих сторон, мне очень жаль смотреть на все это потому что знаю что они другие,да и реб, жаль. ЧТО можно посоветоватовать в данной ситуации?? сохранять семью или развод?? сегодня он сказал что уйдет жить к маме пока,хотя я ей предлагала этот вариант недели 2 назад,но чтобы оон исходил от нее.короче извините за сумбур, очень переживаю за подругу, она одна, близких никого нет,и уходить ей некуда.

Развернуть
Ответить
Муж ей сказал правду, а я еще добавл...
Старая Кошелка V.I.P.
20.10 20:24
10
Диагноз прост как три копейки - ОНА ...
Старая Кошелка V.I.P.
20.10 20:22
Не хочет налаживать отношения и смир...
Добрая фея без топора C.B.
20.10 13:14
Ха, так проблема не в том, как решат...
Добрая фея без топора C.B.
20.10 13:39
Тогда пусть возьмет 2 листка бумаги....
Добрая фея без топора C.B.
20.10 13:57
Если у нее депрессия, то надо ей объ...
Добрая фея без топора C.B.
20.10 14:17
20
Значит надо исходить из того, что не...
Добрая фея без топора C.B.
20.10 14:14
А он-то с чего стал не такой, как пр...
Добрая фея без топора C.B.
20.10 14:23
Просто женщины обычно мягче и эмоцио...
Добрая фея без топора C.B.
20.10 14:39
Ну значит муж хочет обратно :-) Если...
Добрая фея без топора C.B.
20.10 14:53
Вот пусть и берется за ум, иначе сей...
Добрая фея без топора C.B.
20.10 15:11
30
Значит пусть впоминает о чем учили н...
Добрая фея без топора C.B.
20.10 15:23
да где-то было написано, что на ради...
Добрая фея без топора C.B.
20.10 19:49
да, это правда)
avtor
20.10 20:31
Проблема гораздо глубже, и она сама ...
Старая Кошелка V.I.P.
20.10 20:28

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325