22
автор
Брак
21.09.14 20:23

Как жить и что делать?

Ситуация у меня печальная, хуже некуда((
мне 33г, 12 лет прожила с мужем, есть ребенок 9 лет. И теперь развод. Причину и сама понять не могу, муж придирается, говорит что я свинья неблагодарная, хамка и т.п. жить он со мной не хочет... хотя последний год я уже ничего от него стараюсь не просить, он не работает, проедает заначку семьи, говорит, что это только его личные деньги и от которой уже почти ничего не осталось. Соответственно, все расходы (отдых, покупки к школе, одежда, расходы в школе) на ребенка на мне, он покупал все это время только еду, но не полностью всё, я покупала ее в большем объеме.

В данный момент он решил, что вообще больше со мной жить не хочет, от меня ничего хорошего, только нервы мотаю якобы, и выгоняет меня из дома. Квартира почти его - папа ему на нее пишет дарственную в ближайшее время. я здесь даже не прописана, прописан только ребенок.
Вот он и говорит, видимо, чтобы вообще подонком не казаться, что ребенок может тут жить, а я чтоб проваливала. При этом угрожает выкинуть меня отсюда, требует чтобы немедленно уходила.
Естественно, он знает ,что ребенка я ему не оставлю, что мне будет плохо и трудно, единственный вариант для меня - аренда квартиры, которая будет съедать половину ЗП.

И при этом говорит что денег вообще давать не будет, якобы что-то он купит сам из трат на ребенка (зная его - трата эта должна быть супернеобходима, 10000 раз обоснована, и будет куплено максимально дешевый вариант). А денег, даже назначенные алименты я якобы не увижу! Говорит даже работать он не будет специально, чтоб мне ничего не платить...

Но выше это все только описание проблемы в мелочах. Реальная проблема в том. что начав снимать сейчас квартиру, я раз и навсегда лишусь шанса приобрести свое жилье... До этого планировала через 2г забрать долю свою от родителей + ипотека и купить более-менее приличное жилье в ближнем подмосковье. И в будущем я думала если у нас все наладится - это будет кв для ребенка, нет - то сама уйду туда когда-нибудь.

А сейчас все резко поменялось, и я ничего не успела((
Как быть сейчас? Кто бывал если, не дай бог, в аналогичной ситуации, расскажите, как вы выкрутились?

У меня варианта, наверное, два: плыть по течению, снимая жилье, но если потеряю работу - окажусь на улице...
Вариант два - сказать родителям, что их планам не судьба сбыться, доживать им жизнь в хрущевке, таким образом я получу сейчас 1,8млн, к которым надо еще столько же добавить, чтобы купить кв где-нибудь в люберцах... 1-ку хрущевку((

Ну и конечно, обиднее всего за ребенка(( я могда бы одна жить и в хрущевке. Но с ребенком, который вырастет уже очень скоро, быстрее, чем я выплачу ипотеку за эту хрущевку - очень обидно и стыдно перед ребенком(((

У меня мозг взрывается, не знаю что придумать, морально и физически измотана, больно ужасно, только курю и почти не ем, голова болит страшно, а каждый день меня торопят с моим отъездом из квартиры, а куда и как непонятно(( ребенка надо переводить теперь в другую школу, тоже стресс.
Очень тяжело(( поддержите советами и морально, кто проходил это, что делать - снимать, покупать с ипотекой в подмосковье? или что-то другое?
Всем буду благодарна за любые советы...

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325