6

30недель и букет

Прошу помощи, сама упокоиться и отпустить ситуацию не могу.

Беременность 6, роды третьи. Последние роды были в марте 2010, КС, потому что слабая родовая деятельность и тазовое предлежание. сейчас 30,5 недель. 14декабря вышла из больницы с диагнозом - короткая шейка 2,8мм внутренний зев приоткрыт 8мм, шов после КС состоятельный, но ЕР не выдержит 3,5мм. Кольцо не поставили, потому как после 28 недели никак нельзя это делать. В предыдущую беременность на сроке 17 недель лежала с подозрением на ИЦН - зев был приоткрыт на 4 мм, про длину шейки не помню. Да и в эту беременность на этом же сроке с этим же вопросом и точно таки им же сантиметрами лежала в 72. Врачи говорят, что при моем анамнезе (6 беременностей) шейке позволительно быть такой короткой и с небольшим открытием. Причем, ситуацию осложните то, что на узи и консультацию я езжу в 72 РД, а сохранюсь в 4. И данные у них разнятся.
Меня все равно смущает, нет, пугает данная ситуация - преждевременные роды, рвущийся шов... ( да, фантазия у меня хорошая, могу представить все в красках)
Тонус убиваю ударными дозами гинипрала (1/2 4 раза в день), половой и физический покой (на сколько это возможно с почти двухлетним непоседой). Но что это за покалываемая во влагалище? И вообще, где взять спокойствие???

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325