Первый раз
Беременность
14.05.13 13:23

Самые первые недели

Девочки, помогите, пож. Две недели задержки, тесты положительные. У меня месячные всю жизнь идут как часы - день в день, ровно 30 дней период, не помню ни одной задержки. Не предохранялись с мужем первый месяц и, похоже, сразу получилось) Но в плане информации я оказалась не подготовлена, плюс мы сейчас за границей и будем здесь еще две-три недели, сходить к врачу не могу. Помогите разобраться со сроком беременности. Последние месячные начались 1 апреля, зачатие могло быть 15, 19 или 26 апреля. Как я понимаю, вероятнее всего 19го, так как ближе к середине цикла. Читаю про развитие малыша из серии когда что формируется и не могу разобраться, речь идет о сроке акушерском или о зачатии? У меня уже 7 недель получается, если по акушерскому? Или мне считать, что ориентировочно 3 недели беременность?

Когда лучше в первый раз идти в врачу, поделитесь опытом? В интернете пишут в основном 5 недель, опять же не понимаю, с последней менструации или с зачатия?

У меня кроме факта задержки и положительных тестов никаких признаков. Не тошнит, ничего не беспокоит. Как будто цикл остановился посередине и все. Просто еще слишком рано для ощущений?

Извините за наивные вопросы, не успела начитаться заранее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325