63

Внутренний и загран паспорт - проблемы

Я знаю подобные темы периодически обсасываются, я покопалась в архиве и точно своей проблемы не нашла.
Теперь вот проблема. Паспорт (загран) просрочился, кстати по вине консульства. Чел позвонил за несколько месяцев до истечения срока, сходил на рандеву в консулат, что то там не срослось не помню, но они переназначили свидание и оно получилось через месяц или два после окончания срока действия того несчасного документа. Потом ессно было сказано что теперь надо делать запросы, чел мужеска пола, сначала искали где он служил, оказалось часть расформировали, архивы уничтожили. Типа доказательств что человек гражданин теперь нет.
Несколько лет какие то доки футболили между двумя странами, центральной фразой в которых фигурировало то что доказательств что бедняга не есть гражданин не найдено. Ну и прочий извращенный бред.
Человек решил поехать в Россию и там на месте сделать новый внутренний, и потом по нему уже сделать внешний. Сначала вроде обо всем договорились, билеты куплены, вдруг родители поднимают панику, типа не едь к нам, сынок, и это не телефонный разговор.
И вот вопрос, вдруг кто знает. Это реально сделать эти сраные паспорта приехав в Россию и просидев там месяца два-три? Чего там родители могли испугаться - есть ли база для их страхов или все это бред?

Развернуть
Ответить
Спасибо :)
MeAgain C.B.
4.02 17:36

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325