119
Aвтор
Телефон Доверия
23.04.10 17:53

Позвать позвали, а пригласить забыли...

Вот не могу... второй день какое-то чувство неприятное не покидает, в голове крутится и не уложится никак...
Подруга позвала крестной, раньше очень близко общались, сейчас отдалились - замуж повыходили, детей родили, я на 2 года раньше правда, интересы временно разошлись, сейчас на почве детей вроде опять по-ближе...
Сейчас ее мальчику 4 мес. Завтра крестины.
Сначала объявили - посрестим, потом где-нибудь посидим пообедаем - она с мужем с сыном, родственники 5 чел, и крестные.
Потом звонит нет, говорит, что-то у нас деньги как-то кончились внезапно, отдыхать собираемся и вообще... Нафиг деньги тратить, лучше абонемент в бассейн купить на пол-года. А дома не хотим, готовить в лом. Так что никуда не идем!
Я говорю, так мол, не принято, хоть чисто символически надо отметить... неужели из церкви выйдем и даже родственников домой не позовешь? Как они к этому отнесутся, бабушка родная, тетя? Может говорю перенести, раз и с деньгами не получается и на дачу торопитесь... Она, говорит, с ними уже поговорили, очень нормально отнеслись.
Ну, думаю, раз родственники не идут, может хоть крестных позовет, пир горой не нужно, хоть чаю попить и разойтись, просто соблюсти какой-то ритуал... А она - нет, мы не хотим, неохота готовить, зачем это, ребенку это не надо, ему по-фигу, ну и нам типа тоже. Мы лучше на дачу съездим, а вы как-нибудь приедете к нам когда-нибудь, потом...
Вот чувствую себя оплеваной какой-то - денег на вас жалко, готовить неохота, да и время чего зазря терять если можно отдохнуть. Спасибо что пришли, свободны, у нас и так дел полно... Не так разве это выглядит?
Была б хоть причина какая-то объективная...
К слову сказать, семья обеспеченная, помощница по хозяйству и пр. Т.е. обед, даже в ресторане, не проблема. Но вот с появлением денег так люди поменялись, что прямо противно! И ребенка таким же вырастят - все под себя, для себя, как ИМ удобно, когда ж нахаваются то этими деньгами уже?!
Для злостных анонимов - я не завидую, уровень примерно одинаковый, только без домработниц. Мне как то задницу еще не лень отрывать чтобы пыль вытереть...

А может не права я?

Развернуть
Ответить
Вы не правы.
Аист Белый **K**
23.04 17:59
+100
Lissa V.I.P.
24.04 04:00
Подписываюсь.
Серая Зайка +
26.04 14:24
и я поддержу мнение
lizonka C.B.
26.04 14:58
это Вы мне?
Kras@pet@ **
23.04 21:44
Вы, видимо, автор?
Чyвырла *
23.04 22:20
нет я не автор.
Kras@pet@ **
23.04 22:43
+100
Anonymous20 C.B.
23.04 18:36
40
Лучче бубен!
Лампа Керосиновна C.B.
23.04 18:42
Вы неправы.
Anonymous
23.04 18:46
ну в общем да)
bonnichka1972 V.I.P.
23.04 23:42
А кто это решает?
Rомашka C.S.
23.04 23:45
да ?это почему??
bonnichka1972 V.I.P.
23.04 23:03
:crazy
Agama *
25.04 00:59
Автор, чисто эмоционально я вас пони...
Счастливая Москва **K**
24.04 17:00

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325