58
Anonymous
Телефон Доверия
5.06.10 16:13

Мой ребенок и сын мужа. Нет идей.

Ситуация такая - у мужа есть сын от первого брака, ему сейчас 9, есть мой ребенок - ему 5. С мужем мы вместе зуже 4 года. Сын мужа проводит у нас все выходные плюс один-два дня в неделю, все отпуска и поездки - совместные. Дети друг друга любят, часто играют но есть одно но - сын мужа постоянно пытается самоутвердиться за счет маленького, постоянно его принижает, шантажирует - типа если ты не отдашь мне свои конфеты - не буду с тобой дружить, не буду к вам приходить, папа тебя любить не будет и т.д.. Идем все вместе гулять - в футбол я с тобой играть не буду, ты не умеешь и никогда не научишся. В результате у маленького самооценка ниже плинтуса, несмортя на все старания и мои и мужа. Мы пытались со старшим разговаривать, объяснять, ругать, наказывать - никакого толку. Пытались с младшим разговаривать - но для него брат - авторитет. Разделять детей насильно тоже не хочется, младший к старшему тянется, да и они сводные братья как никак, тем более сейчасс мы дочку ждем. Буду очень рада любым иедям или советам. Детей мы деуг другу не навязываем - т.е. старшему было сказано - не хочешь играть с Ильей - не надо, но откажись вежливо, не унижая его. С шантажом была такая же история в школе - он пытался шантажировать мальчика из класса чтобы он конфеты приносил. История вскрылась, муж заставил сына извиниться перед мальчиком при учительнице и из своих карманных денег купить мальчику то колличество конфет которое было ему принесено. Но дома проблему мы никак решить не можем.

Развернуть
Ответить
+2 Только если братья кровные, то ма...
Добрая фея без топора C.B.
5.06 23:33
50
точно.
artистка *
6.06 10:53

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325