45
Anonymous
Телефон Доверия
1.03.11 13:39

Рассудите по справедливости, плиз!

Ситуация такая. Мне 30 лет, замужем второй раз, есть сын 6 лет от первого брака. С первым мужем не сложилось сразу после рождения ребенка (пошел в игровые автоматы), я с сыном жила тогда с родителями, и чтобы не сидеть у них на шее (они оба работали), я набрала учеников и преподавала на дому англ. яз. Все деньги уходили на ребенка и на семью (у мамы была низкая з/п, а папа много денег маме никогда не давал). Когда ребенку исполнилось 1,5 года, моя мама предложила, чтобы я вышла на работу, а она сидела с внуком, но за определенную плату. На тот момент ее з/п была 9000 руб. (у нее почти нет образования, она работала медсестрой). Я нашла тяжелую работу на 45 000, маме давала 20 000 из них. Вроде все были довольны. По будням она сидела с ребенком, на выхи не сидела, если я встречалась с кем-то, то в основном всегда с ребенком - мама говорила, что она уставала.
Сейчас ребенку уже 6 лет, я 2 года назад вышла замуж за мужчину 40 лет, он нас с сыном перевез к себе в другой район в свою квартиру. Моя мама тогда сразу начала настаивать, чтобы мы сдали квартиру мужа, а сами переехали поближе к ней, чтобы она могла близко ездить сидеть с ребенком. Мы подумали и решили этого не делать - лучше найти человека, который присмотрит за сыном, тем более он уже не мал. Но моя мама предложила, чтобы она ездила сидеть к нам с ребеноком, а мы продолжали ей платить. И вот она приезжает к нам к 10.30 (у меня есть возможность приходить на работу позже), уезжает после 18.00, за это получает 20 000-25 000 в месяц. Она сидит в свое удовольствие, дома я ничего не прошу делать, готовлю и для нее в том числе сама. Но у нее есть такая черта: для нее есть либо ее мнение, либо неверное. Она если поедет в автобусе и не поругается, то пойдет снег в июле. И у нас она сует нос везде и указывает, что нам делать, а что нет. В основном по ее мнению, мы все делаем не так, продукты покупаем не те, еду я готовлю не ту. Хотя у меня все постное, мясо нежирное, жареное я ничего не делаю - я за здоровое питание. А вчера она "выкинула" очередной фортель. Я пришла домой с работы, а она при мне говорит моему сыну: "Мама сварила в этот раз невкусный борщ, завтра я тебе из дома привезу вкусный борщ". Меня это обидело. Мало того, что у меня еда всегда вкусная, так еще получается, что типа я сварила какашку, а завтра она привезет конфетку?! Я хочу, чтобы ребенок знал, что самая вкусная и любимая его еда - мамина! Тем более, ему всегда все нравится. А этот борщ изумительный, как сказал мой муж-привереда. А моя мама сказала, что борщ невкусный, т.к. в нем много мяса! Мы с мамой из-за этого поссорились, она еще обиделась, что я все мужу своему говорю, типа не должна ему ничего говорить, она делает что-то исподтишка, а это должно остаться секретом.
Еще одна проблема сегодня утром возникла. Ребенку скоро в школу. Надо проходить диспансеризацию, и срочно причем. У нас дни для диспансеризации - среда и четверг. Я ей сегодня утром сказала, что завтра идем по врачам (вместе). Она начала на меня орать, что она (с таким гонором) не будет сидеть в очереди и что нам нудо заплатить деньги и пройти врачей платно. Я в шоке! Я плачу ей деньги, хотя она сидит с единственным внуком, так еще и она что-то делать отказывается ради внука?! Ладно, я сказала, что пройду сама, уйду с работы на несколько дней и пройду. А она сказала, что в это время лучше дома посидит и чаю попьет. Еще она сказала, что до лета будет думать: может уйдет от нас летом, и тогда мы поймем, как без ее услуг нам будет плохо! На самом деле она может пойти ТОЛЬКО уборщицей, и работать она будет не с 10.30. Но гонору столько, что ужас какой-то.
Я устала, что она сует свой нос везде и повсюду, устала, что она меня за человека не считает, оскорбляет постоянно, учит, как себя вести с мужем или с сыном, диктует даже, какой подарок купить сыну. И на каждом шагу она всем и каждому орет, что это ОНА вырастила и воспитала ребенка. Хотя я для нее же в это время зарабатывала деньги!!! Или тут я не права? Вот не могу понять...

Развернуть
Ответить
Спасибо.
Point **
1.03 18:56

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325