30
Anonymous
Телефон Доверия
16.06.11 15:41

Почему родители требуют внимания?

Как не почитаешь пост на еве, так все мамашки маленьких детей пишут, что рожают ребенков не для себя ине стакана воды в старости, что сами себя готовы обеспечивать, не хотят быть обузой для своих детей, не хотят становиться беспомощными и чтобы жеппу за ними подтирали и в идеале видят себя от своих взрослых детей на расстоянии и приезжающих периодически в гости для взаимного удовольствия.
Вот в какой момент эти мамашки становятся психологически беспомощными, требующими внимания от своих детей, помощи по бытовым вопросам при полной собственной дееспособности, и канючющимися по поводу и без?
Свекровь. На пенсии, но работает. В целом бодра и здорова. Живет не так чтобы шикарно, но вполне нормально по средним меркам. Недавно выяснилось, что есть приличная отложенная сумма денег, возможно даже и не одна. Замужем. Сын ее помогает финансово по мелочи и по крупному при необходимости, но в целом она ничего материального не просит.
Блин ну она все больше и больше становится маленьким канючным ребенком. Посмотри мне на компьютере то, научи меня тому, покажи мне это. Все подарки, которые ей были подарены - неосвоены. Это фотик цифровой, кинотеатр, фен, какая-то одежда, обувь. Т.е. просто НЕРАСПАКОВАНО. А то что распаковывается при нас /мы подключали кинотеатр полностью/ - все аккуратненько запаковывается по возможности /дивиди стоит непользуемый, а колонки убраны/. Просила компьютер - я была категорически против, говорила, что пусть сначала его освоит /для начала хоть на курсы походит, чтобы понять что это вообще, потому как для нее это просто прикольный дивайс с кнопочками/, потом будем дарить, потому что заипусть по телефону и лично настраивать ей всю эту технику вместе с интернетом и отвечать на бесконечные вопросы. Почему нельзя оставаться взрослым человеком и общаться со своими детьми как взрослый, а не как пятилетний ребенок?? Сейчас она канючит, что становится старой и хочет быть поближе к сыну и пытается предложить варианты переезда нашего к ним, ее к нам, причем в совершенно фантастических и нереализуемых проектах. Канючит, канючит, канючит, в том числе про стандартную тяжелую жизнь, несправедливую оплату труда и плохое правительство. Это самое ужасное, что лбое обращение к сыну - это канючный тон. И я с ужасом думаю, что это все становится только хуже и хуже и она навязывает себя больше и больше, и фактически мы ее только терпим и с трудом выносим в периодические встречи.
Я вот вообще не понимаю, в какой момент они с ее сыном поменялись местами и уже она дергает его за штанину и просит-просит и канючит? Каким она видит отношения с собственным сыном в идеале? И к каким можно прийти компромиссам? Такое впечатление, что она компенсирует потерянную когда-то власть над сыном.
С другой стороны есть еще и мои родители, правда у них не так все запущено, но они хотели бы также больше внимания, а свою личная жизнь у них глубоко похоронена.
Уффф.

Развернуть
Ответить
Какая же вы дура.
Anonymous
16.06 16:54
вот этого не знаю! сори!
Natashkina V.I.P.
16.06 16:33

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325